Инна Гуляева — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Инна Гуляева

Отзывы на книги автора «Инна Гуляева»

SwedlundOnioning

Среди огромного количества информации на рынке, о том как преодолеть кризис личный или профессиональный, эта книга привлекла меня своими творческими инструментами.
Арт-коучинг — направление новое. Не все знают, кто такой коуч, и в чем его отличие от психолога.
В коучинге ответственность за результаты клиент и тренер делят пополам. Основное отличие арт-коучинга от классического коучинга в том, что для решения проблем приходит на помощь творческое начало человека.
Автор — профессиональный психолог, сертифицированный бизнес-тренер и коуч, арт-терапевт, художник, преподаватель Свободного Танца.
Импонирует и внушает доверие то, что Инна Гуляева сама не раз находилась в тяжелых жизненных обстоятельствах. Она не просто передает личный опыт, она приводит многочисленные примеры своих клиентов и учеников.
Книга написана психологом, но простая и доступная в изложении. Много профессиональных упражнений и техник на раскрытие творческого потенциала человека.
Некоторые спросят, причем тут творчество, как это поможет справиться с проблемами?
Отвечу так. Одна моя знакомая впала в депрессию. Ее брак был на грани развода, отношения с окружающими портились, дети были предоставлены сами себе, человек сидел на антидепрессантах. Затем она увлеклась живописью, хотя раньше не рисовала. Оказалось, что у нее настоящий талант. Депрессия ушла благодаря раскрытию внутренних ресурсов. Девушка смогла выразить себя, разбудила «своего Творца», перестроилась на новые рельсы. Это лишь один пример, а таких ой как много.
Книга будет полезна тем, кто долгое время не может справиться с потерей близких, блуждает по кругу, балансирует между двумя и более сферами жизни, наступает на одни и те же грабли, ощущает в себе большую лень или отсутствие самомотивации, хочет жить «здесь» и «сейчас», нуждается в самоподдержке, работает с ограничивающими убеждениями.
Информация в книге разбита на три шага.
Первый — методики для самостоятельной работы. Помогают разобраться с внутренними конфликтами.
Второй — проработка проблем в паре. При рассмотрении проблем с разных сторон, можно быстрее найти оптимальный выход из ситуации.
Третий — методы для групповой работы. О том, насколько эффективно взаимодействие в группе единомышленников, начиная с танцев и заканчивая работой на тренингах.
Автор настаивает, что формат можно выбрать любой, совмещать техники для получения наилучших результатов или работать с каждым шагом по очереди.
Я выбрала то, что более комфортно и эффективно для меня.
Книгу однозначно буду рекомендовать своим друзьям и знакомым.

7 августа 2018

Di_b00ks

Не прочитала описание книги и начала читать, поэтому данная книга оказалась для меня бесполезной. Я ожидала, что книга поможет разобраться со своими чувствами, мыслями, поможет развить творческое начало и справиться со страхом чистого листа, но она скорее пособие как достичь цели с помощью живописи, танца и EMDR. Подход автора не заинтересовал меня, с помощью техники Б.Трейси мне намного легче осуществить свои планы. Но, возможно, книга оказалась под рукой не во время и возьми я ее в в нужное время она оказалась бы полезной.

1 сентября 2018