Инна Балтийская — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Инна Балтийская»

Karina_Petrova

Приятная книжка, читается на одном дыхании. Я читаю уже вторую книгу о приключениях Митяя и Лены, и они такие забавные:) Иногда за них страшно становится, но я знаю, что все кончится хорошо.

И философский подтекст в книге есть - на что только люди не идут ради красоты!

14 декабря 2018

pash7ka

На мой взгляд, эта книга Инны Балтийской отличается от ее других книг. Например, « Киллер по красавивицам » - чистое приключение и захватывающий детектив, где следишь именно за сюжетом. В «Принце на горошине» в основном следишь за чувствами, потому что именно они тут важны. Главная героиня этой истории - обычная девушка. Но она не способна пройти мимо нуждающегося в помощи человека. И вот, ничуть того не желая, она оказывается в самом центре истории, полной убийств и припрятанных до поры "скелетов в шкафу".
Как и всегда, угадать злодея невозможно до самых последних страниц книги. Но вот является ли он таким уж злодеем? У меня этот персонаж вызывает лишь сочувствие.

1 июля 2011

OksanaKuchurova

Прочитала за одну ночь. Сначала сильно напрягали опечатки, и еще удивила странная речь матери героини, там слова по смыслу не подходили. Потом сообразила, что это симптом болезни Альца. А потом так увлеклась, что уже не замечала опечаток. Лихо закручен сюжет!

3 января 2019

pash7ka

Хотя в этой книге вы, не найдете каких-то глубоких мыслей о смысле жизни или устройстве вселенной, я очень рекомендую вам её запомнить. Иногда так бывает, что хочется отвлечься от своей жизни и своих проблем... Вот этот детектив - идеален для таких случаев. Открываешь его и история затягивает... От чтения оторваться невозможно: разгадка убийства кажется такой близкой, история такой понятной, что ещё пара страниц и всё непременно должно выяснится. И вот, очередной подозреваемый оказывается не вполне подходящим, а в поле зрения оказывается другой... Но нет, никто, совершенно никто из участников истории, не может быть этим киллером. Может кто-то посторонний? Или мы кого-то не заметили? А разгадка оказывается совершенно неожиданной, но если подумать - такой логичной...

16 мая 2012

Kelaino

Многообещающая аннотация, хорошая оценка на Лайвлибе и Майбуке... Казалось, что может пойти не так? Тем не менее, это какой-то трындец. Детектив, канеш, в наличии, сюжет какой-никакой есть. Но, видимо, я совсем не целевая аудитория, совсем. Две трети книги занято переживательствованиями о том, какая она хорошая, потом какая она плохая, потом какой плохой муж. ещё кусок отъедают справочные вставки о летаргическом сне, тетродоксине, зомби. Собственно, дочитала я только из-за маленького объема, была бы книга страниц на сто подлиннее - бросила бы к воронам!
Ну и, наконец, я не понимаю, был ли у всего этого редактор? многочисленные опечатки, описки и венцом всему - город Стразбург.

6 января 2022

kupreeva74

Мне было жутко читать эту книгу. А если ещё вспоминала, что это не сериал "Улицы разбитых фонарей", то откладывала чтение, если оно приходилось на вечернее время, перед сном.
Не мне одной было страшно. Главная героиня Полина, по роду занятий не имеющая отношения к угрозыску (гадалка), тоже частенько просыпалась в липком поту от кошмаров. К Полине весь этот ужас пришёл, когда мама одной из пропавших абитуриенток пришла с надеждой узнать, жива ли её дочь. Оказывается, уже некоторое время девушки и (в единственном случае) их матери пропадали бесследно из стен университета, уже найдены трупы двоих пропавших. К Полине в отчаянии пришла не просто случайная женщина, а хорошо знакомая. Это было непросто, но Полина навязала своё присутствие опергруппе. Вернее, скажем так: с её присутствием примирились. Гадальный салон заброшен, нанятые гадалки решили принимать клиентов на дому, а маньяк-убийца так и не найден. Но есть ещё более существенный вопрос. Вот (при хорошем раскладе карт) найдут маньяка - и что дальше будет делать Полина, если основное место своего скромного дохода она сама забросила? Но это - вопрос будущего, а пока происходят события более страшные, чем можно представить: пропадает Олеся, будущий юрист, которая вела расследование с группой в рамках практики. У каждой из жертв, с которой общалась Полина, было предчувствие конца.
В фильмах на эту тему выглядит всё стройно: преступника ловят, самый ярый оперативник ранен, но не смертельно, справедливость восстановлена и мирные граждане могут спокойно жить дальше. В этой книге всё сложнее. Настолько сложно, что иногда даже наказать убийцу по закону бывает проблематично.
Что понравилось?
Автор в этой книге не делает героев книги... героями. И оперативники, и главная героиня не лишены страха, иногда не видят очевидного, что неудивительно. И гг Полина, и я терялась в догадках, тогда как ответы на все вопросы были рядом.
У меня было ощущение, что книга - не выдумка автора, а документальное произведение, настолько слова с этих страниц выглядят натуральными, живыми, правдивыми.
Есть небольшой бесплатный курс по психологии. Например, очень простым способом вы можете выявить из толпы людей, наиболее сильно поддающихся гипнозу. Но оглашать этот способ я не буду. Его в книге преподавали на платных курсах по психологии. Скажу только, что вычитала где-то раньше: все люди поддаются гипнозу, в большей или меньшей степени. Но! Те, кто любят читать книги, поддаются гипнозу лучше всего. Это факт. Так что будьте осторожны и бдительны!
Если ищете, что почитать перед сном - именно эту книгу не советую. В любое другое время - приятного чтения!

26 января 2024

Михаил Гладких

Книга интересная, сюжет захватывающий. Очень жаль только, что много ошибок: не дописанные или неподходящие слова, неправильная пунктуация, несогласованность. В некоторых местах просто приходило догадываться, что хотел написать автор.
28 декабря 2018

Людмила Руденко

Хорошая книга. Рекомендую.
30 марта 2022

Шерка

мне понравилось
30 апреля 2023

Лариса Лемешонок

Не очень, чтобы очень....
20 августа 2016