Книга или автор

Отзывы на книги автора Илона Эндрюс

IRIN59
IRIN59

Давно я не читала такой сумбурной книги. Вроде бы она и первая в серии, но создалось такое впечатление, что знакомилась со второй. Мне все время казалось, что авторы сообщают читателю общеизвестные факты, и только я не в курсе происходящего. Мир совсем не прописан. Логику в некоторых поступках героев, лично я, не смогла увидеть. Меня совсем не захватили ни сюжет, ни главные герои. И читать продолжение у меня желания не возникло, от слова совсем.

October_stranger
October_stranger

Очень странная книга, я только знакомлюсь с фентези, поэтому все минусы не могу уловить.
Если говорить в целом книга мне понравилась. История нам рассказывает о девушке Кейт, которая хотела найти убийцу своего наставника Грега.

Мне было интересно следить за расследованием, понравилось то, что девушка с характером, что ей было интересно вести расследование. Дело к середине книги кажется совсем непонятным, и в конце смазан финал, но всё же. Понравилось.
С этим жанром хочется знакомится дальше.

koshka_u_okna
koshka_u_okna

Люблю я отвлечься на такие книги: магия по соседству с обычным миром, девушка, одна в целом мире, но обладающая феноменальными способностями, сиьные организации, политика и междуусобицы. И на этом фоне разгорается очередной конец света, если только..если только Кейт не распутает клубок, не спасет весь город, чуть не погибнув.

Первый роман серии, завязывающиеся союза и противостояния, интрига, динамичный сюжет. Млжет быть немного предсказуемо в отдельных моментах, но в общем острая на язык главная героиня и стая оборотней производят приятное впечатление, и хочется продолжить читать серию.

O_Hairy_Lo
O_Hairy_Lo

А я все чаще замечаю... Что девушкам в книгах становится не до рыцарей. Как говорится, и дракона сами оседлают, и себя из башенки спасут, куда уж благородным джентльменам. Кейт тоже вполне прекрасно справляется самостоятельно со своей жизнью и ничто героическое ей не чуждо. Наемница, смелая и целеустремленная, её судьба представляется читателю на пороге значимого, но не слишком приятного события. Никому не понравится, что его опекун убит. Кейт же (уже по первой странице видно) мимо себя такое не пропустит. А далее - сюжет.
И вроде всё тоже романтическое фентези с магией, пусть с боем и героиней-героем-с-мечом, а все же нет, не то. Иное. Книга наполнена энергетикой Кейт и от этого никуда не деться. Кажется, на книгу в принципе откладывается отпечаток мировоззрения главной героини, и дело, наверное, в совокупности стиля, повествования, сюжета.
Каюсь, увлекло, затянуло в этот водоворот, хотя казалось, будет иначе. В итоге в задумчивом восторге и желанием: еще, еще, еще.
Абсолютно субъективное положительное мнение.

NoeliaWantonly
NoeliaWantonly

Вторая история о Кейт Дэниелс и я мурчу как довольный котик.

Эта часть еще насыщеннее на безумные события! Здесь и неконтролируемые вспышки магии, которые могут разрушить всю Атланту! И обаятельный неизвестный красавчик, который постоянно пытается украсть карты Стаи оборотней! И Боги, которые жажду возрождения, и которые виноваты в пропаже матери Джулии!

И конечно же здесь Царь Зверей, который просто моя погибель. И Кейт все сложнее становится игнорировать его.

Читается очень легко, от сюжета невозможно оторваться, а от сарказма невозможно не хохотать.

А от концовки я просто верещала на всю квартиру! Это нечто!

С нетерпением жду, когда переведут остальные части серии. Жажду продолжения.

lionka53
lionka53

Эта часть понравилась гораздо больше чем первая. Много экшена и своя доля детектива. Возможно мне эта часть показалась более понятной так как я наконец начала разбираться во второстепенных героях ( уж очень автор любит представлять новых персонажей!)
Хорошо выстроен сюжет, интересные отношения между героями и потрясная главная героиня. А что еще надо? :)
8/10

AngelDi
AngelDi

Вторая книга про наемницу Кейт Дэниелс. На этот раз Кейт расследует дело о пропавших ведьмах. И защищает дочку одной из них. Теперь из-за этого на Кейт охотятся фоморы, морские демоны. Плюс в городе объявился вор, который украл карты у Стаи. Кейт должна найти карты и остановить демона, иначе город захлебнется в крови.
Ко всему прочему, в городе стали сильнее проявляться вспышки магии. Из-за чего у всех возрастает сила. Чем хотят воспользоваться боги.

Вторая книга ничуть не уступает первой. Все также динамично. Кейт блистает своим чувством юмора и не дает скучать. До сих пор не открылось, кем является девушка на самом деле и чья кровь течет в ее жилах. Но некоторые догадки у меня есть.
С Кэрраном пока никаких сдвигов нет. Но наблюдать за ними с Кейт одно удовольствие.

" - За что мне это? Может, у тебя миссия такая - изгадить мою жизнь?"
- Я стараюсь к тебе не приближаться.
- Пока плохо получается.
- Поверь, я не хотела создавать проблем.
- Проблемы создает вампир без заклинателя. А ты устраиваешь катастрофы."

Еще понравился Бран. Оживил книгу. Я даже хотела, чтобы Кейт выбрала его.

Сюжет закручивался с самого начала и вылился в мощный и яркий финал. Опять в битве с главным злодеем пришлось переживать за жизни героев. Без жертв естественно не обошлось..
В общем, от серии я в большом восторге. Очень хочется, чтобы издали все книги. Отличное городское фэнтези с долей магии.

SaiVictoria
SaiVictoria

Наша хорошая знакомая Кейт Дэниелс снова вляпывается в проблемы катастрофических масштабов!

На этот раз Кейт нанимается в няньки 13летней девчонке, чтобы помочь найти её мать,на секундочку, ведьму подозрительного ковена.

А ещё проблем прибавляет наглый вор, который пытается украсть карты Стаи.

⠀ ⠀

Да и весь этот салат неприятностей приправлен вспышкой магии, которая вот-вот случится и против её мощи сложно устоять.

Короче говоря, я в восторге от книги, по сравнению с первой, здесь ещё больше эпичности и безумия (в хорошем смысле).

Книга невероятно динамична, читается на одном дыхании и заставляет иногда вздыхать от восторга.

Эта часть не даст вам ни минутки на отдых- в ней постоянно происходят действия, причём нехилые, героиня часто вынуждена принимать боевую стойку и бороться.

А ещё так интересно наблюдать за развитием отношений между нашей боевой саркастичной Кейт и гордым царём зверей Кэрраном.

Меня произведение подкупило окончательно появлением того самого нахального красавчика-вора Брана, он однозначно украсил книгу.

Ну и финальная битва поразила меня своей эпичностью, я даже не ожидала, что может быть так круто.

Надеюсь, дальше будет ещё легендарней!

Кстати, если в первой книге мир казался мне непонятным, теперь всё встаёт на свои места и, мне кажется, этот мир (где магия чередуется с техноприливами) оригинальный, непохожий на другие.

Со второй книги этот цикл бесповоротно заставил влюбиться в него.