Ильгиз Валинуров — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Ильгиз Валинуров»

Maple81

Честно говоря, я еще раздумываю над прочитанной книгой. Может, и не все мысли собрались в кучку после прочтения. Прикладываю их к реальной ситуации и пытаюсь осознать полезность воспринятого материала.
Книга, пожалуй, больше ориентирована на представителей топ-менеджмента, как я и опасалась. Но все же автор старался приводить и примеры иных специальностей, бухгалтера и пр. Даже упомянул такие особенности, как мама с пятью детьми.
С одной стороны, многие прочитавшие смогут сказать, что и так знали все это, что тут только азбучные истины, и Америку автор не открыл. С другой, книга помогает собрать мозги в кучку и настроиться на правильный режим. на подход к собеседованию, на полезные советы по составлению резюме. Тут просто все вместе, и тебе не надо догадываться до каждого пункта самостоятельно. В том числе, автор трясет читателя за шкирку и настаивает на определение своей системы ценностей. В том плане, что он хочет от будущей работы в минимальных и в максимальных требованиях (и не надо думать, что большая зарплата - это предел мечтаний). Это я оцениваю книгу с точки зрения человека, который собирается искать работу, а не с точки зрения работодателя или представителя рекрутингового агенства. Именно к такому человеку, кстати, автор чаще всего и обращается в книге.

14 января 2019

Almetka

Книга очень понравилась! Несмотря на ее небольшой объем, в ней собраны четкие советы для тех кто находится в поиске или планирует в будущем сменить место работы. Автор достаточно простым языком рассказал что и как нужно сделать чтобы увеличить свои шансы получить именно ту работу о которой мечтаешь. С чего начинать поиск, как составлять резюме, нужно ли сопроводительное письмо, как вести себя на собеседовании и еще много всего интересного! Одна из тех книг, после которых в голове четкий алгоритм действий. Спасибо автору за такую полезную книгу. Рекомендую.

21 августа 2015

Irakit

«Любой контакт с человеком делайте контактом на всю жизнь!»

В книге нет воды !! Это редкость для подобного жанра.
Продуманно все до мелочей и каждая глава помогает кандидату посмотреть и исправить свои ошибки.

Понравилось как объяснили именно момент с КА.

Кадровым агентствам платит работодатель. Поэтому кадровое агентство решает задачу работодателя в первую очередь. Вы, как кандидат, платите КА? Нет? Тогда глупо ожидать от кадрового агентства какого-то особого подхода, желания решить вашу задачу. Смысл КА в другом.»

Так же тронута тема кандидатов 45+, что не надо бояться менять работу и искать своего работодателя.

«Контрольный вопрос – для чего вы идете на встречу? Чтобы попытаться получить работу? И только? Смотрите на вопрос шире!

Вы идете на собеседование, чтобы:

• расширить свои знания об отрасли и профессии;

• узнать о других возможных вакансиях;

• завести полезные знакомства на будущее.»

3 октября 2021

TomasekCough

Я просто восхищена книгой, это настоящая кладезь знаний для менеджеров по подбору и отбору персонала, причем не теоретических, а практических приемов (их я выкладывать не буду, так как полезно будет ознакомиться именно самим).Конечно, я поступаю, как не должен делать ни один HR-менеджер (или нас еще любят называть манагерами - от "manager"), но я советую прочитать эту книгу всем: и тем, кто подбирает персонал, и тем, кто ищет работу и ходит на собеседования. Так Вы будете чувствовать себя увереннее на собеседовании, будете знать, что хочет услышать от Вас кадровик, задавая тот или иной вопрос, у Вас будет больше шансов получить работу.

Екатерина

С этой книгой никакие лекции рекрутеров и не нужны, всё здесь есть! Шикарная инструкция по поиску работы. Конечно, где-то очевидные вещи написаны, но хорошо, что о них напоминают
24 июня 2022

egor.tyuk...@yandex.ru

Эту книгу я получил в подарок от моего одного хорошего знакомого, которому посчастливилось (иначе это назвать просто язык не поворачивается) принять участие в собеседовании (Вы, наверняка, уже догадались) у самого Ильгиза, автора этой замечательной книги, которая, я уверен, должна стать настольной книгой любого уважающего себя рекрутёра, кто хоть сколько-нибудь смыслит и понимает в том, что зовется причудливым словом "рекрутинг". Тогда моего знакомого настолько потрясло услышанное и увиденное на собеседовании, что с тех пор его жизнь круто изменилась, повернулась на 180 градусов и пошла совсем в противоположном направлении, ведь, если до этого он работал обычным среднестатистическим менеджером по продажам у весьма посредственной компании, чье имя вслух и произносить стыдно, то потом он решился на отчаянный шаг по созданию своего собственного дела, а именно открытие свадебного салона. Мало того, что спустя всего лишь каких-то полгода мой знакомый нашел себе прекрасную жену, с которой счастливо живет и по сей день, так еще и наконец нашел себя в этой жизни и нашёл себе достойное призвание - делать сотни людей счастливыми! Разумеется, что после такой необыкновенной истории, словно взятой со страниц какого-нибудь романа, я не мог остаться равнодушным и потому немедленно сел за прочтение сего творения. Сказать, что я был поражен - ничего не сказать! Мир рекрутинга открылся для меня совсем с другой стороны. Особенно меня поразила одна история с женщиной до боли похожая на произошедшую с моим знакомым. Она также по прошествии нескольких лет наёмной работы после встречи с Ильгизом открыла собственное ивент-агентство. Это удивительное по своей природе совпадение привело меня в неописуемый восторг! Как же здорово, что есть до сих пор книги и, самое главное, авторы этих книг, меняющие в корне жизни людей.

Инна Кожемякина

Аделя Билялова

Книга произвела хорошее впечатление. Я начинающий рекрутер, поэтому охват многих тем позволил погрузить меня в рекрутинг. Я узнала много нового для себя, некоторые фишки выписывала, буду применять их на практике 100%. Читается легко, написано не скучно. Советую к прочтению.
5 января 2023

Ольга

Я жила в Новосибирске.
Случайно мне попалась эта книга Ильгиза Валинурова. Прочитав ее, я захотела встретиться с автором и получить карьерную консультацию. К удивлению моих бывших коллег, родственников и друзей я нашла работу в Москве менее чем за месяц!
Рекомендую!
5 августа 2016

Nikita Fedulov

Знакомые порекомендовали книгу Ильгиза Вайлинурова - Рекрутинг на 100. Был приятно удивлён после прочтения этой книги, взял себе на вооружение множество фишек. Всем кто хочет привлекать качественных специалистов - обязательно к прочтению.
28 апреля 2017