«Гоголь в Диканьке» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Игоря Золотусского, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Гоголь в Диканьке»

отзыв и рецензия на книгу

Erich17

Для начало надо заметить что это в каком смысле это и биографическая книга, где затрагивается (не подробно конечно) жизнь Гоголя.

Хочу сказать что прочитал я её очень быстро 2-3 дня хватило, чтобы без гонки прочитать работу Золотусского. Это уже вторая моя книга за его авторством, первая прочитанная вышла в серии ЖЗЛ, тоже про Гоголя и она мне очень понравилась.

Если взглянуть на книгу то она идеально подойдет как путеводитель, работа не углубляет (и не призвана) это делать. Это такая экспресс-биографический очерк который будет, как мне кажется будут более полезным после прочтения фундаментальной работы того же автора.

Гоголь у Золотусского в целом соответствует тому образу который он создал в свой прошлой работе о великом писатели.

Искренне считаю что книга выполняет все свои обязанности, не стоит ждать того что она расскажите и покажіть Николая Васильевича с другой стороны. Здесь главное не ожидать СЛИШКОМ много во от нее

И знаете, книга так и тянет взять ее за пазуху и поехать по любим местам, великолепного писателя!

1 декабря 2021