«Жорик» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Игоря Ягупова, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Жорик»

Алёна Шуляк

Прочитала за 20 минут, очень затягивает
Одно я могу сказать , что там явно не про то что его не любят, только иногда были моменты, когда мама с бабушкой говорили ему не очень приятные вещи, но у него было всё, и игрушки всякие , велосипед , снегокат , так что я не думаю что его так уж не любили
2 октября 2017

Александра Володкевич

Очень интересная книга,в которой описываются истории из жизни мальчика Жорика. Мне понравилось)✨
13 июля 2022

Olga Kazmina

Очень интересный рассказ, хотя и грустный. О внутреннем мире ребёнка и слепоте окружающих его взрослых.
23 марта 2017

Правдивая и грустная история мальчика, у которого ещё и часто утомляются мышцы рук. Судя по всему, это какое-то неврологическое заболевание. Не соглашусь, что его не любят в семье. Просто и мама, и бабушка стараются не делать акцент на его недуг, а общаются с ним как с нормальным здоровым ребенком. Автор достоверно показывает нам, насколько жестоки дети к своим сверстникам, которые страдают какой либо болезнью.
16 февраля 2024

Дарья Музыченко

Многие пишут, что Жорика не любят мама и бабушка... Не правда! Будем учитывать, что бабушка прошла войну, мать делает все, что бы Жорику угодить. Ребёнок с неврологическим диагнозом именно такой.
Читается легко. Эта книга напомнила фильм "Похороните меня за плинтусом" нектороми моментами
2 июня 2023

Fensh

+ Ламповая атмосфера
+ Ностальгия по детству
+ Понятный и простой язык

- Как таковое, отсутствие развития сюжета
- Хочется какого-то действия, какой-то развязки
- Как таковое, отсутствие финала
27 марта 2023

Мальчик воспитывается не в полной семье и, наверно, всё же болен.Он постоянно боится и не уверен в себе.Печальный рассказ.
19 апреля 2023

Александр Инкин

Замечательная книга, читаеться легко, скорее это первое моё прочтения в онлайн .
2 ноября 2022

margo...@mail.ru

Книга понравилась. Как будто окунулась в детство.
6 июня 2023

a.stebl...@yandex.ru

Тяжелая книга.... сердце тронуло.
7 апреля 2017

Бесплатно

4.29
(168 оценок)
Читать книгу: «Жорик»

Установите приложение, чтобы читать эту книгу бесплатно