Игорь Рыбаков — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Игорь Рыбаков»

Книги для радости

Свежо. Неожиданно. Фундаментально.
18 ноября 2022

Arkadiy Pecherskiy

Отлично
25 ноября 2021

Max_foster

Игорь Рыбаков без сомнения отличный бизнесмен - попробуйте стать долларовым миллиардером без нефти, газа и металлургии. Личность автора так же интересна.
У меня нет слов для полного выражения моего мнения об этом "произведении",скажу лишь следующие: по книгам бизнесу не научить, можно лишь дать мотивацию и с мотивацией тут не получилось. Очередное завывание на луну под общей фразой "ты все можешь, бери и делай"

9 ноября 2021

Alexander Finn

Диз не глядя! Плохой человек он
30 сентября 2021

BlackMarinett

«Ток» - это книга, которая даёт читателю мотивацию и показывает, что и как нужно делать, чтобы стать успешным и счастливым человеком. Автор книги – бизнесмен, миллиардер и блогер-миллионник Игорь Рыбаков.

Здесь автор с позиции успешного человека, человека, у которого всё получилось, даёт нам, казалось бы, простые советы, но он вкладывает в них энергию, мотивацию, да ещё и чуть ли не в каждом совете показывает, как он им пользовался и пользуется в своей жизни.

Книга содержит порядка сорока вдохновляющих утверждений, и мне кажется, что здесь каждый найдёт что-то своё, индивидуальное. И я хочу сейчас поделиться с вами некоторыми мыслями Игоря Рыбакова, которые отозвались в моей душе:

1. Нужно идти в неизвестность - туда, где всё непредсказуемо, где всё для тебя новое. Не стоит идти по успешному для многих пути, потому что там уже до тебя всё вытоптали, съели и блага получили.

2. Необходимо ставить большие цели. Не маленькие, как отовсюду нам твердят (но я думаю, что тут уже дело в психологическом комфорте каждого). Цель, которая кажется недостижимой мечтой, более привлекательна для нас, и ради неё мы готовы работать усерднее, рассматривать множество вариантов её достижения.

3. Деньги придут сами, если ты будешь активным, будешь открыт к изменениям и привнесёшь разнообразие в свою обыденную деятельность.

Другими полезными мыслями я делиться не буду, чтобы вы прочитали и прочувствовали их сами, но я уверена, что разные люди будут обращать внимание на разные советы.

Кому я могу порекомендовать эту книгу: фанатам мотивационной и бизнес-литературы, а также людям, которые сейчас где-то немножечко потерялись, и им не хватает волшебного пиночка (это я). В основном книга, конечно, ориентирована на предпринимателей и людей, интересующихся бизнесом. Но я все утверждения автора рассматривала с позиции блогера. Меня интересует развитие моего блога на YouTube, моё развитие как книжного блогера (в плане речи, съёмки, форматов и т.п.), поэтому для меня книга была полезна.

Думаю, что эта книга сможет подзарядить кого-то из вас, а кого-то прямо-таки шандарахнет током.

29 января 2024

BlackMarinett

Книга, которой я благодарна, которая пришла в мою жизнь в нужное время и укрепила моё вдохновение, мою мотивацию развивать книжный блог на YouTube в разных направлениях и придумывать что-то новое.

«Фак-паттерны» - это книга про ограничения, про негативные установки в голове, которые мешают нам развиваться и идти к своей прекрасной цели.

Здесь представлено 36 негативных убеждений, многие из которых мне прекрасно знакомы. Они у меня есть. Автор подробно разбирает каждое убеждение, показывает на своём примере, как он столкнулся с определённым фак-паттерном, а потом рассказывает, как же бороться с этим червячком, который завёлся в твоих мыслях.

Пожалуй, поделюсь с вами несколькими мыслями из книги, которые получили отклик в моей душе:

1. Необходимо обращать внимание на свои мысли по поводу того, что «всё лучшее – впереди», «вот когда я сделаю то-то, тогда и буду делать всё, что захочу». То есть ты проживаешь демо-версию жизни и всё ждешь когда же начнется та самая жизнь мечты, но нужно ценить здесь и сейчас и искать прекрасное в сегодняшнем дне.

2. Не стоит заниматься «многодуманием», сотый раз обдумывать, а стоит ли реализовать эту идею. Нужно просто попробовать. Пока ты будешь думать, кто-то другой сделает.

3. Нужно понять, что ты особенный, что тебе есть что дать этому миру, а не думать, что кто-то там лучше, и мне его не переплюнуть.

Кому я могу порекомендовать эту книгу: фанатам мотивационной и бизнес-литературы, а также людям, которым сейчас необходима поддержка и мотивация.

29 января 2024

Вадим Верещагин

Эту аудиокнигу я проглотил за 3 дня. слушать очень классно.

Было много инсайтов, которые заставляли задуматься. обычно, когда я улавливал какую-то мысль, то сразу ставил на паузу и думал где-то 10-15 мин как я могу применить ее в своей ситуации.

Потому что даже когда мы не читаем, мозг производит выработку нейронов, которые сеют поле для посева следующей информации и применения ее в жизнь

Книга реально клёвая, и если ты из тех людей, кто хочет научиться совмещать семью с работой и социальной жизнью в обществе, то она тебе очень подойдёт.

Там ты найдешь массу для себя полезных инструментов для жизни

Например, мой последний инструмент в этой книге :

— Правило 1 = 3
23 октября 2023

ricami...@gmail.com

Вдохновляющая история одного предпринимателя в России!:) Можно сравнить с историей становления Ричарда Брэнсона в Великобритании.
Безусловно, Игорь Рыбаков является сегодня тем рупором современного бизнеса к которому стоит прислушаться. Опыт, описанный в книге как раз побуждает к действию, мотивация и правда пробуждается, благодаря энергетике автора:))) Спасибо большое, прочла с удовольствием!
14 апреля 2022

storysouse

Книга даёт важные оснастки, модели поведения в разных ситуациях.

Показывает паттерны мышления, которые ведут разрушению себя к сжатию своего масштаба.

Буду перечитывать, потому что эти паттерны за раз не устранить и не заметить. Будет новая ситуауия  - подсиотрю в книгу, смогу принять другое решение.

22 декабря 2023

Никита-Дима-Василиса Олейники

Самая лучшая книга, которую я когда-либо читал. Несомненное сочетание лёгкость чтения, восприятия информации автора и серьёзности содержания (контента). Эта книга обязательно должна стоять на книжной полке каждого предпренимателя!
5 ЗВЁЗД!
20 апреля 2018