Игорь Романов — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Игорь Романов»

Shendydenn

Какое-то время назад я начала активно слушать книги из раздела "Психология" и "Саморазвитие", потому что хотелось разобраться в себе и помочь опять таки себе. На эту книгу я наткнулась на Букмейте совершенно случайно. И даже рада, что прослушала ее. Она совсем маленькая, но тянула я ее очень долго. Мне тяжело, как оказалось возвращаться к таким книгам.

Книга поделена на главы и в каждой из них рассказываются причины конфликтов и способы ухода от конфликтов. Я конечно понимаю, что не от каждого конфликта можно уйти, но как минимум моя копилочка наполнилась самыми запоминающими. Правда сейчас я напоминаю себе ту самую многоножку из конца книги, которая не знает за какой прием хвататься при случае, но надеюсь, что я все же разберусь в этом сложном деле.

Для меня продолжает быть интересной тематика общения между людьми и умения вести переговоры. Я бы даже почитала несколько книг, на которые ссылался автор в своей работе. Как минимум Михаил Литвак - Психологическое айкидо. Учебное пособие мне уже советовали для изучения.

Интересная книга с хорошими примерами к каждому типу конфликта и приемам против них. Советую!

17 декабря 2023

Алёна Черногорцева

Великолепная книга, благодарю автора за неё 🙏
Как раз вчера произошла очень сложная, конфликтная ситуация и я захотела прослушать книгу и она перевернула моё создание...
Как много полезных техник, слов, обьяснение как бороться с манипуляциями и в чём секрет внутреннего спокойствия. Где-то на середине книге я побежала к сестре чтоб рассказать о книге, ещё через час я побежала к маме, вырвала из её рук швабру, заварила ей и чай и кофе, впихнула в руки книгу и сказала : ЧИТАЙ! Мама взяла книгу и через 15 минут уже начала фотографировать особо понравившиеся страницы, ещё я сказала : прочитай пожалуйста про технику "заезженной пластинки, вот и ответ как надо поступить в мучавшей тебя так долго ситуации, ведь история почти аналогична!". Я в полном восторге!
18 января 2024

Анна Леканова

Путеводитель по 25 синдромам жителей современного мегаполиса.

По каждому из синдромов Автор (популярный коуч, психолог, известный мотиватор в сети) даёт ответы на следующие вопросы:

1. Что представляет собой описываемый синдром?
2. Как он проявляется?
3. Что за скрытый механизм им управляет?
4. По какой причине он возникает?
5. Что делать, если обнаружил его у себя или у кого-то из близких?

Интересно, познавательно, с примерами. Коротко.
28 августа 2023

Ольга

Сердечная благодарность всем авторам, принявшим участие в проекте! 💓
Отдельное спасибо за авторскую озвучку - ощущение живого общения или прямого эфира. Часто хотелось поставить лайк :)
Ооочень интересные статьи, примеры из личной практики и рекомендации. Полезно, ценно!
Рекомендую!
12 марта 2024

milkeow

Великолепно, очень информативно. На синдромах несправедливости и Питера Пэна даже плакала, так жизненно. Рекомендую послушать/почитать, возможно, это даст толчок к изменениям самого себя и помощи близким, если они, конечно, готовы её принять (чтобы вы не прослыли спасателем))
22 августа 2023

Дарья Спиридонова

Замечательная книга, я как раз сейчас столкнулась с проблемой манипуляции по стороны свекрови в сторону моего мужа, благодаря книге поняла, как мне нужно поступить в нашей ситуации, обязательно применю техники на практике. Все точно, ёмко и по существу)
17 сентября 2022

Наташа

Очень доходчиво, с жизненными примерами, а самое главное с понятными рекомендациями, что делать и как работать с этими самыми синдромами…отличная, полезная книга! Особое удовольствие слушать, как читает сам автор статьи 👍🏻
15 августа 2023

Екатерина Гриднева

Замечательная книга, я даже не знала что некоторые обыденные вещи, их перебор, имеют свои болезненные названия.
В голове все по полочкам, мне самой кое что помогло)))
6 июля 2023

r.sg...@miduralgroup.com

Простым и понятным языком описаны различные поведенческие синдромы человека. А также есть рекомендации, как их уменьшить или использовать во благо.
19 марта 2024

Yana Li

Отличная книга! Есть моменты, которые я не поддерживаю, а в целом многое смогла подчеркнуть для себя. Спасибо большое за такой труд каждому автору!
13 августа 2023