Хёнсук Пак — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Хёнсук Пак

Отзывы на книги автора «Хёнсук Пак»

evgeniya_myers_books

Автор хотела показать то , что нужно жить сегодняшним днем и ценить то, что ты имеешь , и если появится второй шанс для исправления ошибок , то им нужно воспользоваться. На многие вещи нужно стараться смотреть не только под одним углом , нужно стараться видеть скрытые стороны.
Так произошло с одним из героев книги , который только после смерти узнал о некоторых событиях, в то время , как до этого - смотрел на некоторые моменты и вещи под другим углом.
Идея книги интересная, да , материал подаётся просто. Но не всем же книгам иметь тяжелый философский контекст.
Эта история о жизни и смерти, правде и лжи.
О том, что люди не всегда обращают внимание на ценность того , что у них есть. И в последствии , живут с каким-то обидами , недосказанностью .
Не всегда есть возможность на переосмысление , как у героев книги . поэтому нужно уметь жить настоящим, и то, что нам кажется, не всегда является истинной .
Но главное - нужно уметь ценить людей , которые у вас есть .
Очень правильные слова есть в конце книги от автора:
"Сможем ли мы ни о чем не сожалеть, если узнаем, что сегодня нам придётся умереть?
Нужно успеть сделать все , что в наших силах, в отпущенное нам время.
Необходимо всегда помнить о том , что нет ничего вечного.
Жизнь не дается нам в готовом виде, мы создаём ее сами."

12 марта 2024

bookish_therapy

Кажется, я немного застряла на одном жанре в корейской литературе и мне срочно нужно сменить направление, потому что с меня хватит.  Потому что «куриный бульон для души» хорош, но только в определенные моменты жизни или в дозированном количестве. Мне даже начало казаться, что я одну и ту же книгу перечитываю в разных вариациях…Пока отдельно у меня стоят только «Книжная кухня» и «Магазин снов» - они да, они отличаются. Все остальное слилось в сплошной поток.

Итак, сюжет: пятнадцатилетний парень и мужчина 40+ умирают, попадают в мир мертвых и уже вот-вот перейдут реку, после чего не будет возврата, как рядом с ними возникает женщина (не кумихо!), которая предлагает очень выгодную сделку «49 дополнительных дней жизни за 1 глоток крови». Разумеется мы все понимаем, что она недоговорила, но, справедливости ради, дала перечень правил, которым герои должны следовать. Это уже их проблема, что они не удосужились его прочитать.

Из интересного отмечу то, что сорокалетний мужчина личность неприятная, а остался пожить он ради сталкеринга и для того, чтобы испортить жизнь девушке. Достойная цель, ага. Пятнадцатилетний мальчишка и не горел желанием возвращаться, у него мерзкая семья и смысла жить особо не было, так что из хорошего в посмертии были только моменты с другом, который и другом-то не был, они ведь даже не общались.

Но, кстати, книга вполне себе ничего. Мораль странная, конечно, но я списываю это на разницу в культуре и менталитете. Автор хотел показать, что надо ценить жизнь пока ты жив, а если выдастся второй шанс, точно не упустить его. Из книги это понятно, но неубедительно.

Скоротать вечерок вполне сойдет, но лучше бы я электронную версию прочитала, ей-богу. Планирую пересмотреть все свои корейские хотелки и перейти на прозу, если найду что-то достойное.

12 января 2024

reader-7866874

А, что классная история, классная суть. Не всё могут умереть, а потом вдруг выжить. Что случилось? Интересно бог захотел ,  я думаю её живой увидеть. И я думаю не обязательно, чтоб какие - то дела доделать. Возможно он её просто живой хотел видеть. Но ведь, похоже, как говорится здесь написали какая - то плата за это есть. Интересно почему вдруг когда ты выжил надо за многое заплатить. В чем суть? Лично я ничего дурного в этом не вижу. А кто - то видно видит это как - то иначе

14 декабря 2023

AnnaKuznetsova508

Очень противоречивые чувства. Мне показалась история немного слабоватой. Да, задумка интересная, но стекло стеклом. Да, люди не все плохие и в них бывает что-то хорошее, но то, что в них есть что-то хорошее не оправдывает их плохих поступков.
Буду дальше ознакамливаться с азиатской литературой.

10 февраля 2024

Dd

Вроде бы и ничего история, но попытка оправдать бабушку и брата показалась немного притянутой... Те, кто жил с такими "бабушками" остаются отмеченными ими надолго...
22 апреля 2024