«Разрушенный дом. Моя юность при Гитлере» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Хорст Крюгер, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на аудиокнигу «Разрушенный дом. Моя юность при Гитлере»

Юлия С

Бесконечно важная книга сейчас . Как работа над собой, своими воспоминаниями, осмысление судьбы гитлеровской Германии и через собственную «обычную, маленькую» жизнь.
Кто были эти люди- жители страны, развязавшей самую кровавую войну 20 в? Страна безжалостных нацистов и убийц? Кто пускал газ в Освенциме- маньяки с кровавыми глазами? Чего они хотели? Почему любили , верили и шли за диктатором? А любили ли, верили ли? …
Думаю, если бы каждый вслушался и услышал, мы не смогли бы повторить.. Все уже было! казалось бы, бери и читай, пусть холод по спине и ужас отчаяния останется только в книге. Но.
17 октября 2022

Ульяна Геннадьевна

Отличная книга. Документальный журналист описывает свою жизнь. В отличие от большинства книг об этой войне, здесь нет лютой ненависти,негодования. Мужик честно описывает,что было. А слушая рассказы обвиняемых на суде, он их не обвиняет, а задаётся вопросом "А что бы сделал я на его месте".
Да это не увлекательная художественная литература, но захватывающая все внимание и заставляющая думать документальная литература.
Очень рекомендую
15 сентября 2022

ekater...@gmail.com

Стена молчания. Так и сейчас можно охарактеризовать Германию. Минимум эмоций, закрытость, полное отсутствие взаимопомощи и теплого человеческого общения- и не понятно, наследие ли это коллективной вины или особенности немецкой нации. Прожив в Германии достаточно долгое время можно хорошо представить что и почему произошло в годы фашизма. Вина перед еврейским народом не актуальна больше для сегодняшнего поколения, к фашистской россии относятся с теплотой, зато ненависть к Америке ( где в кавычках все принадлежит евреям) характерна даже для молодого поколения. Германия ничего не сделала для возвращения евреев в страну, политику, бизнес, культуру, им и сейчас не нужны эти предприимчивые, эмоциональные чуждые немецкому менталитету личности. Стена молчания.
7 апреля 2024

Актуальная книга! О банальности зла. Как целый народ может стать злодеем. Нам стоит подумать над этим...
19 марта 2023

Mikhail Ramzaev