Устала уставать: Простые способы восстановления при хроническом переутомлении

Aleni_Ka

Книга о том, как важно не пренебрегать своим здоровьем. Ведь обычно, такие симптомы, как усталость, приступы тревожности мы игнорируем. Или не можем выспаться, хотя спим по 8 часов, ведь мы привыкли. Считаю, что книжечка полезна. Идет разбор каждого симптома, возможно вытекающего недуга из этого и что нужно сделать, чтобы избежать проблем. В любом случае, автор советует сходить к специалисту, давая многочисленные примеры из своей практики. А последняя глава, так и вовсе ключевая. Не нужно принимать усталость как должное, с этим можно бороться и нужно, а иногда это симптом серьезного заболевания.

BadBooksLover

Состав книги:
    90% - воды;
    и 14 глава.
    Перечень всех возможных болезней, с примерами из жизни и практики автора, которые сопряжены с усталостью.
    Агитация за здоровый способ жизни, правильное питание и умеренные физ. нагрузки.
    Постоянные напоминания, что читателю нужно обратиться к врачу(а не читать self help книги).
    Упоминаются также и различные виды анализов, ни к назначению, ни к толкованию которых читатель(он же - пациент), не имеет доступа и способа влияния. Возможно, в реалиях частных клиник и прогрессивной медицины ситуация не выглядит современным аналогом совета Марии Антуанетты, но, в контексте состояния медицины и отношений доктор-пациент на пост-советском пространстве, у этой книги уровень полезности не выше чем у любого "Народного Травника".
    Печальный исход благих намерений.
    Если у вас есть доступ к качественному медицинскому обслуживанию и пара свободных часов перед приемом у доктора, то вы можете потратить их на чтение этой книги.

Elhana

Перечень причин, которые могут вызывать усталость и из которых я нашла у себя половину, и стандартный набор советов, как от этого избавиться. Мой самый любимый - сходить к врачу, чтобы он направил сделать анализы... Угу, особенно в нашей стране...
    И совершено не говорится, что делать, если ты и так следуешь по возможности данным советам, но при этом у тебя боли, занятия гимнастикой и двадцатиминутная прогулка выбивает тебя из сил, а сон, даже десятичасовой не возвращает энергии...

TatyanaSkidan

Как будто медицинский справочник прочитала)))
    Средства от усталости не меняются - прогулки, сон, здоровое питание, физические нагрузки. Все то же и перечислено в данной книге.
    Но, если Вы подозреваете, что Ваша усталость не только от того, что Вы не высыпались последние дни, или у Вас была повышенная нагрузка на работе, или недавний стресс.... Протестируйте себя в главе 14, поймете, в чем нужно прислушаться к своему организму, необходимо ли вмешательство врачей. Перечитайте соответствующие главы. Усталость может быть следствием нарушений в организме, и в этой книге подробно описаны основные признаки болячек и направление действий по избавлению от них. Важно - книга не заменяет врача, а лишь дает некоторые подсказки!
    А если Вы уверены в своем здоровье, то не тратьте время, почитайте что-нибудь более приятное.

Katya-Katerina

Книга про усталость.
    Большая часть книги состоит из описаний болезней, симптомами которых может являться усталость.
    Автор вроде как врач терапевет, и диагност судя по ее историям из нее - круче чем доктор Хаус).

Думаю многим это нужно прочесть. Особенно в начале года ;-) "Когда ваша жизнь насыщенна и вы испытываете чрезмерные перегрузки и слишком сильный стресс, естественно, вам хочется попозже лечь или пораньше встать, чтобы попытаться больше успеть за день. Возможно, в краткосрочной перспективе такая стратегия и поможет вам сократить список дел на пару пунктов, но со временем она скажется на вашем здоровье, энергии и самочувствии — поэтому не поддавайтесь искушению урвать больше времени за счёт сна." (С) Немного пессимистична для меня, хоть с фактами и не поспоришь.
    Актуально и познавательно,рекоммендую к прочтению
Другие книги подборки «Источник сил для уставших от рутины»