Хендрик Грун — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Хендрик Грун

Отзывы на книги автора «Хендрик Грун»

bar...@yandex.ru

Переслушиваю в третий раз! Потрясающе!
8 марта 2023

Pavel

Нормально
27 марта 2024

KindLion

Главный герой, по его собственному выражению, «сидит на туалетной бумаге». Работает в фирме, торгующей сантехникой и всеми сопутствующими. В сытой, благополучной, счастливой Голландии. Счастливой ли? Судя по Артуру (так зовут главного героя) этого не скажешь.
Вместе с тем, Артур не дурак. Он смутно догадывается, что живёт какой-то скучной и пресной жизнью. С женой они уже давно стали чужими людьми, сосуществуют совместно исключительно по привычке. Детей у них нет, тепла в отношениях — тоже. Работа и та не радует.
И вдруг — о, удача! — Артур попадает под сокращение! Скажете, чему ж тут радоваться? Да, россиянину от увольнения радости, как правило, мало. Другое дело — голландцу. Руководство фирмы отваливает ему такие отступные, что на них можно недурно жить до конца дней своих.
А тут ещё одно удачное предложеньице от судьбы: появляется возможность провести этот недурной остаток дней своих в неплохом именьице в одной южной стране (не в Голландии).
И тогда этот умник Артур, дабы срослось всё счастье, решает… умереть… Понарошку, разумеется. Выпилиться из своей скучной жизни и начать жизнь совсем новую, незамутнённую ни заботами, ни проблемами, ни опостылевшим браком.
Достаточно смешная, в меру авантюрная, изрядно невероятная книга. А вот окончание, на мой вкус, автор слил.
Книгу я взял в библиотеке, купившись на классную картинку на обложке и лихо начатую первую главу. В общем-то не пожалел, что прочёл. Но перечитывать — вряд ли соберусь.

23 февраля 2024

Маша Шилкова

Первая книга значительное лучше, но и эту прослушала с удовольствием. Уже почти 10 лет проживаем в Нидерландах и все зарисовки, символики, магазины и тому подобное были очень знакомы . Чудесно.
14 июля 2022