Хьелль Ола Даль — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Хьелль Ола Даль»

Tomislava

Жуууутко скучная книга, совсем печаль. Сплошные однотонные и однотипные допросы, совсем без эмоций, переливание из пустого в порожнее, а в итоге увели всё в другую сторону. Можно прочитать последнюю пару глав и сразу узнать разгадку и ничего при этом из сюжета не потерять, потому что его нет. Персонажи пресные, абсолютно неживые какие-то, как картонные фигурки. Не чувствуешь происходящего, нет сопереживания ни единому герою.
А уж если в центре убийства старик, то того и гляди, что выплывут военные тайны прошлого. Банально.

28 августа 2017

LesyaOvcharenko

Продолжение расследований инспектора Гунарстранны и Франка Фрелика. Спокойное расследование, без супергероизма. Интересна мотивация поступков.

29 августа 2016

Kallis_Mar

Продолжение расследований инспектора Гунарстранны и Франка Фрелика. Надо сказать, что здесь дело пошло несколько бодрее или я уже приноровилась к такому повествованию))) хотя всё равно не много суховато.
Красивая молодая девушка, бывшая наркоманка, которая прошла реабилитационный курс - убита. Много линий переплетено, её прошлое, её настоящее, работа, личная жизнь и Гунарстранна с Фреликом ловко всё вытащили на поверхность и пришли к нужным выводам. Хотя мотивы преступления несколько странные.

13 декабря 2018

LenkaPenka916

Отличный детектив. Триллером и экшеном тут и не пахнет. Приятное повествование с юмором и иронией. Даже что-то романтическое есть. Типичный детектив на логику.

9 декабря 2020