Хелен Рольф — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Хелен Рольф

Отзывы на книги автора «Хелен Рольф»

viky.book

история со вкусным привкусом, в которой нет ни одного плохого события - только тепло и атмосфера любви
28 августа 2022

Галина Орлова

Спасибо чтецу за исполнение. Всё понравилось.
24 февраля 2024

Aleksandra Gaimanova

Как тепло и уютно от таких книг
18 сентября 2022

popovi...@gmail.com

хорошая, добрая книга
5 апреля 2024

Klik

Милая и романтичная история - до отторжения. Все такое светлое, прекрасное, все так просто и сказочно - до полнейшего неверия и отсутствия адекватного восприятия истории.
Джо, вернувшаяся в небольшой город на побережье, кафе на пирсе, дедушка и бабушка - все следует заведенному порядку, ничего не меняется десятилетиями - только Джо уезжает из городка, но возвращается снова.
Очень меланхоличная, несколько нудная история. Кстати, книга все о том же мистичном и сказочном - гг станет самой-самой - самой успешной, самой счастливой, займется самым любимым делом и оно будет приносить доход.
Между делом, в семье хранятся семейные тайны - только я их не поняла и не оценила. Мать Джо, Саша, долгое время практически не общается с родителями и не приезжает в родной город по, как мне показалось, очень надуманной и раздутой причине - неужели у автора не хватило фантазии придумать причину круче, чем обычные подростковые взрывы эмоций и показательные выступления.
А чем дальше, тем больше меня раздражала героиня - такая она светлая, всепрощающая, все понимающая и немного (скорее - много - неземная). Ну не может быть человек таким несерьезным и в облаках парящим в ее возрасте. А изюминка кафе, которым стала заправлять Джо - проведение вечеров встреч влюбленных - вообще из разряда детского сада.
В целом, так и воспринята мной вся книга - не верю, не верится, так не бывает.

21 декабря 2023

tg...@mail.ru

Не смогла дослушать, скучно :(
20 ноября 2023

Марина Егорова

миленькая мелодрама, но уж очень много мелочей автор описывает: вошла, повесила пальто, надела фартук в коричневый горошек... В целом, история с положительным смыслом и немного о любви. помогает отвлечься
6 июня 2022

То ли отвратительный перевод, то ли сама книга. Это невозможно читать, диалоги не прописаны, все в целом выглядит не как книга, а как описание истории из книги.
26 июля 2023

Амина Чахкиева

Просто непонятно,зачем писать одно и тоже около 400 страниц?? Пришла в кафе,пришел Стив,пришел Бен и т.д.я всё читала и читала в ожидании того,вот - вот сейчас,что-то наконец произойдет!! Но нет.Две страницы в конце прочитать и всё.Они намного информативнее,чем вся книга.
8 октября 2022