Рецензия ibrcatcatlboro на книгу — Харро фон Зенгера «36 стратагем для менеджеров» — MyBook

Отзыв на книгу «36 стратагем для менеджеров»

ibrcatcatlboro

Безусловно и сразу вопреки своему негодованию отмечу, что книга - кладезь для китаеведов, специалистов по юго-восточной Азии и всех причастных к этой тематике. Но не стоит забывать, что Харро фон Зегнер хотел популяризовать и, скажем так, осведомить нас (некитайцев) о существовании иного стиля жизни. И я, как среднестатистический читатель и обычный мирный житель решил выйти из зоны своего художественного комфорта и посмотреть на реальный мир. Ах, как же странно это завелось, но реальный мир всегда ужасен и тяжёл и книга эта тоже тяжела предельно. Очень много отсылко, слишком много примечаний, уточнений (порой даже неуместных) и некоторые элементарные понятия разжёвываются как для птенцов, хотя это глупо, учитывая, что книга рассчитана либо на человека сведущего либо просто взрослого и осознанного. Поэтому советую поискать краткое описание, если вы просто хотите узнать о чем речь. А для тех, кто хочет это дело изучить, то конечно книга для вас! Поэтому ставлю три звезды, уж извините

28 марта 2021