Рецензии и отзывы на 36 стратагем для менеджеров

4.0
    amsterdam_4

Тема использования 36 стратагем автором раскрыта довольно неплохо. Понравились применение автором примеров из современной практики и ссылки на опыт, к примеру, из современной России. Не понравилась некая корявость перевода с немецкого, из-за которой теряется нить изложения.

OstapBender27

Книга хороша, масса мудрых советов по ведению переговоров. Люди всегда использовали хитрость и ложь (это не синонимы) для достижения собственных целей. Сегодня в мире бизнеса и политики главенствующую роль занимает именно хитрость, ложь отходит на второй план. Ложью многого не добьешься, обманом можно одержать лишь локальную победу. Чтобы выиграть войну необходимо овладеть хитростью и мудростью.

Автор в прекрасной манере преподносит читателям, как можно использовать хитрость в достижении собственных целей. Приводится очень много живых и интересных примеров использования хитрости. Мне книга очень понравилась, считаю, что читать ее необходимо больше чем один раз. Автором проделана громадная работа по объединению в одну книгу, множества различных приемов использования хитрости.