timopheus

Первый роман Кобена, переведенный некогда на русский язык и изданный уже не существующим издательством "Гудьял-пресс". Впрочем, какая разница, кто издал? Снова Майрон Болитар копается в собственном прошлом, прошлом своих клиентов и друзей - и выкапывает при этом такое, что приходится ходить по кромке ножа, да. И Уин Локвуд - шикарный персонаж, ей-богу. 7/10.

ima

Я еще не читала ни одного детектива из серии про Майрона, которые бы мне не понравились. Как всегда здОрово! Много тайн и загадок из прошлого, много опасных людей, много закруток сюжета, и много интереснейшего расследования типа "разведка-боем", и как всегда великолепный Вин приходит на помощь тогда, когда он больше всего нужен. Девять из десяти детективу наверное можно дать. Завязка сюжета уже рассказана в аннотации, а говорить о книге больше того не хочется, чтобы не спойлить. Все-таки детектив, потому не хочу давать никаких наводящих намеков. У книги грустный конец, впрочем, это не спойлер, так как это становится ясно с первой страницы книги. И тем не менее, не всем же книгам иметь счастливый конец. Расследование - первоклассное, концовка - неожиданная, повороты сюжета - крутые. Что еще надо для того, чтобы хорошо потратить пару вечеров?

Замечательно.