quiz_vacation

Рецензии и отзывы на Мыслевирусы: Как не отравлять себе жизнь вредоносными мыслями

Книга на троечку, благо что короткая, а то могли бы еще и размазать в несколько раз. Самый важный витамин Храбрость. Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть дважды :)
    Простые истины и правила для того, чтобы жить счастливо, но о которым мы часто забываем. Прочитать книгу можно всего за полчаса, так что, пока не войдёт в привычку подобный способ мышления - буду перечитывать минимум раз в неделю! :)
    Как говорится, краткость - сестра таланта. Прочитал книгу в два прихода - начал на обеде днем, и закончил вечером в метро по дороге домой. В книге все предельно упрощено, показан один день некой девушки. Точнее - два варианта этого дня: привычный ей и многим из нас, беспокойный, тревожащий, мнительный, и другой - тот день, когда смотришь на события здраво и без излишней зацикленности на них и на себе. В книге нет каких-то глубоких рассуждений. Есть описание "вируса" и предложен рецепт - как с ним бороться. Вполне возможно, некоторым людям хватит этой информации, чтобы "перестать беспокоиться и начать жить". А некоторым - для одних "вирусов" будет достаточно предложенного "лечения", а для других - нужно будет искать способы лечения дальше. Но, в любом случае советую прочитать эту книжку, много времени не займет, а пользу может принести большую. Я сам помню пару случаев, когда воспоминания о неких неприятных событиях лезли в голову ко мне годами, и я избавился от них похожими методами в течение нескольких минут.
    коротко и по сути
    Все чётко, по делу, без лишней воды. Читается легко, на одном дыхании. Не революционная в плане новизны идей, но очень достойная. Потраченного времени не жалко, советую к прочтению.