Ханна Хаимович — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
image

Отзывы на книги автора «Ханна Хаимович»

8 
отзывов

IrinaZarechneva

Оценил книгу

Защита свидетелей, укрытие в далёком провинциальном городке Ковентор, который пугает своей мрачностью и людьми, словно неживыми...

Аделаида - девушка, которой не повезло застать убийство, и теперь, чтобы защитить свою жизнь, она обращается в агенство "Волк и заяц" за защитой... Там и направили девушку в Ковентор, откуда и начались все приключения...

Динамичный сюжет, местами мрачный, с детективной ноткой, опасностями и приключениями, о воспоминаниях, взаимопомощи и любви. Любовная линия не самая главная в сюжете, она начинает потихоньку раскрываться где-то с середины книги, но при этом оказалась яркой и эмоциональной.

Много опасностей ожидает героев, много секретов раскроется и не все они будут радостными. Герои хорошо продуманы, они необычные и яркие, а второстепенные ещё и с особенностью...

Главная героиня - девушка умная, добрая и сострадательная, но иногда это ее и подставляет. Герой - Ретт, бывший парень Ады, который ничего не объяснив, просто исчез из ее жизни. Она была не рада соседству с ним, но выбор невелик, но оказалось все не так, как думала героиня. История парня стала весьма неожиданной. Второстепенные герои необычные, какие-то отстранённые. Но и про их жизнь и существование откроется тайна, которая может ужаснуть...

Героиня просто молодец, она столько пережила, но все равно держится и живёт, как бы больно или тяжело не было. Но иногда ей хочется побыть слабой женщиной, за которой могут поухаживать и позаботиться... С мужем ей не повезло, лентяй тот ещё, который сидит на ее шее и живёт в ее квартире. Но все изменится, и девушка непременно станет счастливой...

Интересный сюжет и читается легко и быстро. Советую к прочтению эту историю. Спасибо авторам за прекрасную книгу!

22 января 2025
LiveLib

Поделиться

Shark1285

Оценил книгу

История начинается очень интригующе! Аделаида- журналист, и в один из вечеров становится свидетелем убийства и как само собой разумеющееся теперь ей угрожает опасность. Но то ли город в котором она живет странный, то ли люди её окружающие какие то не такие. В общем не повезло девушке по жизни , но осознала она это только сейчас. Поняла , что у неё есть лишь она сама и помогать ей никто не собирается, а значит пора открыть глаза и принять суровую правду жизни. И бежать - наиболее правильное решение.

И вот она оказалась в отдаленном от цивилизации городке Ковентор, о котором вообще ничего не слышала.
И именно с этого момента начинается наиболее интересная часть книги. Если в начале книги события были изложены весьма сумбурно и к поведению героини у меня появилось несколько неоднозначных вопросов, то теперь вроде как стало понятно - героиня начинает новую жизнь , буквально с чистого листа. Хорошо, что женщины запасливы и в их сумочке всегда находится много важных мелочей, даже если они не готовились к побегу.

Городок у меня с первых описаний его и жителей вызвал не шуточный интерес, такой какой обычно гонит подростков полазить по заброшкам. Жители ну очень странные, и я долго гадала в чём же тут секрет, подозревала некую мистику места, так как события имели множество нестыковок и вызывали кучу разных предположений.
Гадать было действительно интересно, хоть правда и оказалась достаточна банальна, но антураж под которым её преподнесли был очень интересен и необычен. Но у меня сложилось впечатление некой недосказанности. Мне не хватило предыстории противостояния в результате которого и появились странности этого городка.

Зато любовная линия получилась плавной. Ретт - молодец! По крайней мере его поведение в Ковенторе не вызывает вопросов. Он как настоящий герой, и девушку спасет и преступников поймает и даже может быть получит медаль за свои старания, но это не точно. Мне он понравился своей целеустремленностью и здравыми выводами относительно всей ситуации в которую невольно попали с Адой.
И чувства, хоть и полные сомнений , под гнетом опасности вспыхнули с новой силой. Люблю, когда истории заканчиваются хэ.

История в целом мне понравилась, читалась легко, понравилась таинственность , окружающая Ковентор и его жителей. Если особо не задумываться над подробностями, стыковками-нестыковками, то можно получить удовольствие от прочтения. Мне же немного не хватило подробностей, мир описываемый авторами достаточно любопытный , но затрагивается по верхам. Было бы интересно узнать о нём что то ещё.

10 марта 2025
LiveLib

Поделиться

ZajnebGochiyaeva

Оценил книгу

Довольно необычный ромфант. Давненько такого не читала. В ромфанте привыкаешь к тому, что любая другая линия ( детективная, мистика, приключения, бытовуха) выступает дополнительной к основной - любовной.

Тут же нет, любовь была так, приятным бонусом к истории. Истории, в которой, журналистку Аделаиду чуть не убили - она стала свидетельницей убийства, а свидетели, как известно, долго не живут. Не найдя помощи ни у мужа, ни в полиции, Ада обращается  в агентство по защите свидетелей. Там ей быстренько вручают билет на поезд в некий городок.

Прибыв в этот самый городок, Ада прям с поезда начинает натыкаться на всякие странности. Но все свои подозрения отбрасывает. Подумаешь, пожилая соседка пыталась ее протухшими пирожками накормить, дети заходят в дом через окно,  все двери тяжело открываются, а жители выглядят то ли пьяными, то ли больными.

Мрачная атмосфера осеннего холодного маленького городка передана отлично. У  меня прям мурашки бегали, когда я читала, как героиня в доме пыталась уснуть, занавесив окно, из которого раздался вой.

Ещё что радует в этой книге, так это отсутствие всяческих клишированных ходов, которыми страдает большинство нынешнего СИ.

Любимой книга не станет, но к авторам я присмотрюсь.

19 ноября 2025
LiveLib

Поделиться

Urrsa

Оценил книгу

Я повелась на аннотацию: новая жизнь по программе защиты свидетелей звучит интересно! Тем более, что она получается не такой уж и новой, и фиктивным мужем становится человек из прошлого. Плюс я нежно люблю К нам едет инквизитор Ханны Хаимович и решила, что это прекрасный повод припасть к творчеству автора ещё раз.

Штош.

Став свидетельницей убийства, чудом сбежав от убийцы и не найдя поддержки и защиты ни у мужа, ни от дежурного в полицейском участке, Аделаида решила обратиться в "самое известное в городе агентство защиты свидетелей". Не ту страну назвали Гондурасом Не тот город назвали Готэмом! Судя по наличию не одного частного агентства по защите свидетелей, жить там опасно для жизни, но, видимо, жуть как интересно.

Слово за слово, и через полчаса героиня, в чём была и в обнимку с выданным сухпайком и адресом мчит в пустом поезде в город Ковентор, который станет её домом на ближайшее время. Впереди Аделаиду ждёт много странностей, которые она будет успешно игнорировать, и которые потом обрушатся на неё всей своей реальностью. И обещанный в аннотации бывший тоже появится, тоже эффектно.

Хочу сказать, что мне очень понравилась вся идея авторов с Ковентором. Этот антураж, первые подозрения героини, первые несоответствия — затягивали и интриговали до крайности. И читается текст легко и быстро.

Но втянуться именно в этот сюжет я не смогла. Я не прочувствовала мир — то это вроде бы альтернативная Британия, с улицами Уэльской и Воттвард, а в другом городе внезапно улица Бассейная. Или вот чиновник в отделе трудойстройства "Адольф Г." По соседству с очень драматичными эпизодами смотрелось странно, как будто жанр должен был быть другой. Логику же властей в отношении города и вовсе не удалось понять. В общем, книжка для меня получилась какой-то фантасмагоричной, оставила впечатление студенческого капустника, в котором использовали кучу прикольных идей, вставили пару гэгов, но не стали это особенно связывать воедино.

Возможно, это задорно читалось продами, но как цельная книжка не смотрится.

27 января 2025
LiveLib

Поделиться

Dianina

Оценил книгу

Случайно увиденное убийство ставит жизнь журналистки Аделины под угрозу, она вынуждена бросить все и бежать в неизвестный для неё город Ковентор. По приезду она замечает странность всех жителей серость и пустота в глазах, а сам город выглядит так будто время в нём остановилось или умерло? Но нет не может быть, отгоняла от себя она мысли, они просто чем то больны. А потом жизнь преподносит ей ещё один сюрприз в дом по программе защиты свидетелей приезжает её фиктивный муж, а по совместительству её бывший возлюбленный и Ады все начинает просто валится из рук от боли и ненависти к нему. Потом она начинает влепать в неприятные ситуации, то упадет и повредит ногу то поперхнутся и всегда и везде ей на помощь приходит её Ретт, ей бы радоваться, но она ведёт себя как идиотка прекрасно это понимая, но теперь ей предстоит многое понять о том месте куда они попали, да и разобраться в том, что же она все таки чувствует к бывшему любовь или жгучую ненависть?

История интересная, я бы сказала захватывающая, про жителей уже все с самого начала понимаешь, а вот главная героиня до конца не хочет верить в правду и все придумывает для себя оправдания, хотя уже и так все понимает. Про отношения с Реттом в какой то степени я ее понимаю, но зачем тогда пытаться наладить контакт, а потом орать и всячески от него убегать, не особо поняла, не хочешь себя мучать просто держись от него подальше и все.

15 сентября 2025
LiveLib

Поделиться

Наталья Лейман

Оценил аудиокнигу

Вот вроде всё хорошо, и сюжет, и герои.. Но без пошлятины никак. Дешевенькие постельные утехи обязательно надо вставить. Прям болезнь у современных графоманов. Уже определились бы - приключения с мистикой или епля с эротикой. Понамешано всего в одну кучу. Если б не примитивная любовная линия с поtrahушками- вполне сносное чтиво.
24 июня 2025

Поделиться

Оля Коновалова

Оценил аудиокнигу

На уровне чтения аннотации я решила, что  история написана точно для меня- давно я не "практиковала" детективного фэнтези.
Но, я была "обманута".
Несмотря на то, что это всетаки фэнтези, экшена и детектива в книге не так много, история о простых человеческих, реальных чувствах, об ошибках, которые совершаются из-за разбитого сердца и о том, как жить со всем этим багажом.

Главная героиня Ада (журналист-писатель, кстати), испугавшись увиденного и возможных последствий после этого, решила бежать, спрятаться при помощи чуднОго агентства, в чуднОм городе.
Казалось бы, что может быть проще? Но жизнь может преподнести нам сюрпризы или "подложить поросёнка". И двойное бинго- получить и то, и другое.
Вообщем,  без того несахарная жизнь Ады превратилась в нечто безумно-страшное.
Во-первых, муж- настоящий десятый по счету знак зодиака, над которым я лично, своими руками,  хотела провести экзекуцию.
Во-вторых, бывший, в которого грех не влюбиться второй раз и история которого тоже весьма душевно-трогательная. Понимаю причины его поступков и влюбляюсь в него из-за одного имени (об остальных плюсах я умалчиваю)- Ретт.
В-третьих, жизнь в городке и эмоции, которая испытывала героиня. Не только страх (прятки, преступники и другое), а жалость. Искренняя и рвущая сердечко...
Я сразу заподозрила, что что-то не так, а пирожки лишь добавили уверенности, что я права.
Но о причинах происходящего  догадаться весьма сложно). Красивый, хоть и грустный авторский ход.

Что я особо ценю в книгах и что мне нужно,  что бы я запомнила прочитанное надолго- красивый финал. Честно,  финал этой истории мне запомнится надолго.
Горькое послевкусие не уходит, хоть история и с хэппи-эндом.

PS.: Хочу (необходимо) знать, как герои прожили эти трудные 14 лет. Мне нужно продолжение, ведь какой задел оставила для этого автор.
7 августа 2025

Поделиться

Оля Коновалова

Оценил книгу

На уровне чтения аннотации я решила, что история написана точно для меня- давно я не "практиковала" детективного фэнтези.
Но, я была "обманута".
Несмотря на то, что это всетаки фэнтези, экшена и детектива в книге не так много, история о простых человеческих, реальных чувствах, об ошибках, которые совершаются из-за разбитого сердца и о том, как жить со всем этим багажом.

Главная героиня Ада (журналист-писатель, кстати), испугавшись увиденного и возможных последствий после этого, решила бежать, спрятаться при помощи чуднОго агентства, в чуднОм городе.
Казалось бы, что может быть проще? Но жизнь может преподнести нам сюрпризы или "подложить поросёнка". И двойное бинго- получить и то, и другое.
Вообщем, без того несахарная жизнь Ады превратилась в нечто безумно-страшное.
Во-первых, муж- настоящий десятый по счету знак зодиака, над которым я лично, своими руками, хотела провести экзекуцию.
Во-вторых, бывший, в которого грех не влюбиться второй раз и история которого тоже весьма душевно-трогательная. Понимаю причины его поступков и влюбляюсь в него из-за одного имени (об остальных плюсах я умалчиваю)- Ретт.
В-третьих, жизнь в городке и эмоции, которая испытывала героиня. Не только страх (прятки, преступники и другое), а жалость. Искренняя и рвущая сердечко...
Я сразу заподозрила, что что-то не так, а пирожки лишь добавили уверенности, что я права.
Но о причинах происходящего догадаться весьма сложно). Красивый, хоть и грустный авторский ход.

Что я особо ценю в книгах и что мне нужно, что бы я запомнила прочитанное надолго- красивый финал. Честно, финал этой истории мне запомнится надолго.
Горькое послевкусие не уходит, хоть история и с хэппи-эндом.

PS.: Хочу (необходимо) знать, как герои прожили эти трудные 14 лет. Мне нужно продолжение, ведь какой задел оставила для этого автор...

Прочла историю быстро и с несомненным удовольствием.
7 августа 2025

Поделиться