«The Case of Charles Dexter Ward» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Говарда Лавкрафта, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «The Case of Charles Dexter Ward»

Wolf94

Довольно интересно, но все же есть схожесть с другими рассказами автора. Т.е. можно просто половину перелистнуть и не потерять суть истории.

24 января 2016

TomanMithridate

Чарльз Декстер Вард (главный герой) очень интересуется историей, архитектурой и предметами старины. В ходе изучения генеалогического древа своей семьи Чарльз обнаруживает сведения об одном из своих предков, Джозефе Карвене, личность которого окутана облаком тайн, слухов, подозрений в проведении страшных опытов и даже занятиях колдовством. Вард с головой уходит в исследование жизни таинственного предка и совершает ряд открытий, результатом которых становится череда ужасных событий.
«Случай Чарльза Декстера Варда» является самым объемным произведением Лавкрафта, но не самым, с моей точки зрения, интересным, поэтому «4», а не «5». А вообще… Лавкрафт – новатор и первопроходец, один из основателей жанра, личность настолько самобытная и уникальная, что совершенно не нуждается в оценках.

20 января 2016

Бесплатно

(2 оценки)
Читать книгу: «The Case of Charles Dexter Ward»

Установите приложение, чтобы читать эту книгу бесплатно