«Дети мои» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Гузель Яхиной, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на аудиокнигу «Дети мои»

sogaf...@vansth.com

Увлекательнейшая книга. Автор, как всегда, тонко ощущает реальность своих героев и заставляет жить их жизнью, настолько, что не я смог слушать тот момент, когда описывается рождение дочки, смерть героини, и как главный герой смог пережить эту страшную для него потерю. Я просто выключил книгу, но спустя некоторое время, как наркоман, тянущийся за "дозой", вновь заставил себя слушать, что было дальше. Являясь отцом, я ругал героя за бездействие, помогло слушать дальше лишь дистанцирование от судьбы этого бедного человека. Так странно, что я, мужчина, скупой на эмоции, так явственно ощущал, как страдали мать и ребенок, ни смерти, ни бесчинства меня не тронули, так сильно, как жизнь маленького человечка.
Спасибо автору, за то, что она помогла ощутить себя частью того времени и прожить минуты печали и радости простой человеческой жизни.
20 сентября 2022

Мария Маяковская

Великолепная книга.
25 февраля 2022

Кристина Иванова

Книга поначалу показалось скучной,не такой яркой импульсивной как «Зулейха открывает глаза»,но постепенно страница за страницей ты погружаешься в неё,она окутывает тебя,истории героев увлекают.
После прочтения остаётся грусть в сердце.
5 декабря 2021

Катя Ат

Все же для меня "Дети мои" - красиво написанная история одного человека, Якоба Баха, его сломанной жизни и бесконечной боли. И уж точно не великий роман о немцах Поволжья.
Книга тягучая и мрачная. Как будто любая улыбка все равно через боль.
21 июня 2023

Victoria Yakhina

Сюжет не цельный, много ружей, которые так и не стреляют.
Неоспоримый плюс - пробудившийся интерес к истории тех событий.
18 августа 2021

По-моему, книгу сильно переоценили. Явный перебор длинных, витиеватых описаний. Не узнала для себя ничего нового.
6 марта 2023

Елена Кондратьева

Прекрасная книга, замечательный чтец подарили ощущение присутствия, как будто я всё это вижу и чувствую и ощущаю. Одна из немногих книг, которые оставляют след в душе. Хотелось, чтобы сняли фильм по этому произведению, но получится ли так проникновенно? Благодарю за это погружение.
15 февраля 2023

Galina Kraytor

Спасибо, узнала то, о чём и не подозревала в этой жизни! А сколько ещё такого, неузнанного и не услышанного. Только книги способны нам это донести. Страшно то, что люди с начала нулевых не читают. Читающих почти не осталось.
4 сентября 2022

nkisl...@mail.ru

очень понравилось художественное изложение тяжёлых событий нашей истории. очень корректные описания политических событий.спасибо автору за море информации и отличный художественный слог!
19 июня 2023

Лариса Харламова

Все произведения Гузель Яхиной глубокие. В них и история, и любовь, и сострадание. При этом читаются легко. Вроде события происходят трагичные, но преподносятся спокойно.
8 июля 2023