«Оценщик. Одноразовый кумир» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Григория Шаргородского, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Оценщик. Одноразовый кумир»

AWA

Пошёл хороший разгон, неординарный, очень хочется, чтоб автор не потерял темп и интригу сюжета!
8 ноября 2023

man...@yandex.ru

Очень хорошая серия, яркие характеры, занимательный сюжет, легко читается, на одном дыхании. Рекомендую прочитать и получить удовольствие.
16 ноября 2023

Lola

Отлично,
6 ноября 2023

WakiWaki

Третья книга из серии "Оценщик", которую ни в коем случае нельзя читать, не прочитав перед этим две первые книги - иначе вообще будет ничего не понятно. После прочтения возникли очень противоречивые ощущения, и более того, первая половина книги понравилась куда больше второй, потому как в первой половине совсем уж зашкаливающего уровня действия (и количества роялей в кустах, стремящегося к бесконечности) еще не было.

Понравилось:

- книга читается очень легко. Стиль неплох, хоть и без особого изыска. Диалоги вполне нормальные.

- принимаешь усливия игры "мы в волшебном месте" - готовься к куче активности, волшебной и не очень. Тут ее много

- почти все основные и почти все второстепенные герои из первых двух книг все еще тут.

- фантазия автора не имеет пределов.

Не понравилось:

- волшебство волшебством, но происходящее в самом конце стало слишком уж неадекватным, и не поддающимся оправданием даже волшебством. Счастье, что действия столько, что у читателя нет времени подумать. Потому что если думать, то многие поступки и мотивы героев превращаются в белиберду.

- слишком много крутости у главного героя. Ее и раньше было немало, но он хотя бы пытался спрятать ее иронией или попыткой "в скромность". В третьей книге все это отброшено за ненадобностью. Теперь в друзьях и соперниках у героя уже не просто "большие люди", а прямо-таки "большие НЕлюди". Что же будет в четвертой?

- как ни странно, но при общем зашкаливающим количестве действия, активных действий самого героя почти не стало. Ни перестрелок, ни еще чего подобного. Да и действия стали почти галактических масштабов. Меня стала дико раздражать привычка героя раздумывать "брать револьвер с собой, или нет?". В тех передрягах, в которые попал герой в этой книге, револьвер ему мог бы пригодиться только чтобы застрелиться. Да и то не всегда.

В общем, все еще интересно, но хуже первых двух книг, увы. С сомнениями буду читать четвертую книгу...

6 августа 2024

Дмитрий Лихачев

Ну что могу сказать, всю книгу заставлял себя читать, 3я часть не похожа на первые две. Не интересно на 2/3, только в конце книги захватывает и хочется читать и читать, а она закончилась.
19 ноября 2023