Говард Пайл — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Говард Пайл

Отзывы на книги автора «Говард Пайл»

Helice

Случайно обнаружила нового для себя автора детских книжек.
Больше всего полюбились не сказки, а стихи. Стихи наполнены мудростью, моралью и иронией. Об общечеловеческих радостях, горестях, надеждах, пороках...
Особо хочется отметить стих "Три судьбы", не очень жизнеутверждающий, но какой мудрый!
Побольше бы такой литературы детям! И не только детям. Отдельная благодарность Дунаевской Е. и Голь Н. за чудесный перевод!
Не понравились повторы в сказках, одни и те же шаблоны для разных сказок. Раздражала предсказуемость поведения героев.
Понравилось, что автор смело рассказывает детям о том, что в жизни бывают не только веселье, но и заботы. Понравилось, что практически в конце каждого стишка и сказки автор подводит итог, объясняет детям, в чём соль (и перец) той или иной истории, или предлагает им самим поразмыслить.

Иллюстрация автора к сказке "Фермер Григгс и его боуги"

27 марта 2021

TimmiTuk

Морские приключения, про морских разбойников, (лихих авантюристах) написаны просто превосходно! Книга читается легко и быстро. Книга условно поделена на две части. В первой рассказывается больше о том, кто такие пираты, как они вообще появились как явление, где какие пираты были и куда всё это в итоге пришло. Далее идут рассказы про знаменитых(и не только) пиратов. Например, в книге подробно и довольно интересно описаны последние дни Чёрной бороды (Эдвард Тич).
Написано очень увлекательно (наверное нужно сказать спасибо нашему переводу), мне очень понравилось =)

18 июля 2020