«Острые предметы» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Гиллиан Флинн, рейтинг книги — MyBook. Страница 5

Отзывы на книгу «Острые предметы»

Лаванда Райт

Странное послевкусие от этой книги.. Она запутана, извращена и местами неприятна... Кто там кого убивал в городе, было понятно уже в первой половине книги. Перечитывать ее я бы не стала. И советовать кому-то, боже упаси...
12 июля 2018

kot8...@bk.ru

Понравилось?- не знаю!!! Буду ли перечитывать? - точно нет! Сюжет захватил, но как то все очень грязно и мерзко....
14 января 2015

Ирина

Прочитала с интересом, но чувство гадливости от читаемого было на протяжении всей книги(.
1 июля 2015

жутковатая история...
14 мая 2017

margo...@mail.ru

Есть книги, которые читаешь на одном дыхании. Другие не можешь осилить дальше тотального листа. В некоторых разочаровываешься, когда дочитал почти до конца. А есть, те которые невозможно описать не использовав старый детский анекдот: "Мышки плакали и кололись, но продолжали есть кактус".
Мне не понравилась эта книга. Автор нарочито вываливает на читателя самые мерзкие и непритязательные детали. После прочтения "Острых предметов" ощущаешь себя больной и подавленной, да и детектив "ну так себе". Вспоминается неудачный опыт Роулинг с "Зовом кукушки".
Что хотел автор показать, написав эту книгу? Что в глубинке каждый второй сплетник или повернутый на голову псих? Что монстр рождается из родительской любви или из ее отсутствия? Что нужно страдать и жалеть себя на протяжении 20 с гаком лет? Я не знаю, потому что идея такая расплывчатая и так погребена под пьянством, страданиями и сексуальными похождениями главной героини, что после прочтения сидишь с самым неприятным чувством впустую потраченного времени.
Эта не та книга, которую хочется читать в отпуске или перерыве. Если ищите детектив, то лучше почитайте Агату Кристи.
2 августа 2018

rudeno...@yandex.ru

история о злых детях, неприятных взрослых и психологических болезнях, я исходя из аннотации расчитывала, на более менее детективный сюжет, но тут совсем не о том.
5 декабря 2017

anfisa.vo...@gmail.com

Чушь, книга оставила неприятный осадок
5 октября 2018

Ужасная книга. После ее прочтения осталось чувство какой то гадливости и мерзости. Главная героиня не вызывает жалости, ее история, ровно как и история всей ненормальной семейки вызывает лишь чувство острой тошноты. Крайне не рекомендую читать впечатлительным лицам и подросткам. Да что там говорить, не рекомендую читать эту книгу вообще никому.
31 мая 2017

Дарья

Кошмарный! Страшный! Бред! Лечиться надо!!! Как можно такое печатать и называть бестселлером! Что в голове у человека, который это пишет!
22 сентября 2016

Мерзко, страшно... Тоска... Это про сюжет.
22 февраля 2015