«Исчезнувшая» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Гиллиан Флинн, рейтинг книги — MyBook. Страница 4

Отзывы на книгу «Исчезнувшая»

Очень понравилась!

17 января 2023

Good book
25 февраля 2024

e.kab...@gmail.com

Для меня важно, чтобы книга меня меняла. Но при количестве прочитанного и скорости чтения не всегда удается) но эта книга меня поразила.
А ещё важно, чтобы история натолкнула меня саму на какие-то размышления. Поделюсь ими.
Некоторые родители создают монстров. Ломают, калечат психику, убивают (морально, я имею ввиду). При этом будучи уверенными, что так лучше. Но на то мы и становятся взрослыми сами, чтобы исправить их ошибки. Сходить к психологу, может быть. Высказать всем, что правда о них думаешь, сбросить камень с души. Может быть, это слишком наивно, но главное - не быть таким, каким ты быть не хочешь. Куда проще винить в своем поведении родителей, чем исправляться. Проще клясть их всю жизнь, чем банально записаться на курсы английского и сделать то, что тебе хочется.
Когда читала, всё надеялась - когда же Эми покажет свое лицо? Ведь если кажется с самого начала, что убийца - дворецкий, это вряд-ли правда. Так и оказалось. Ник, конечно, тот ещё говнюк. Но не на столько, как кажется.
Что я ещё вынесла для себя? Важно уметь прощать и отпускать. Важно принимать себя и близких (хотя бы близких) такими, какие они есть. Некоторые вещи настолько просты, насколько их сложно принять.
А не понравилась мне концовка. Напряжение спало, а всё что-то происходит, и ты невольно задаешь вопрос:"И что?" Недавно читала "Клатбище домашних жывотных" С. Кинга. Вот там концовка что надо. Пусть сюжет предсказуем, не в этом дело. Концовка, от которой волосы шевелятся. А здесь - нет такого. Может быть, сыграло свою роль и то, что я что-то уже знала про фильм (не смотрела, но планирую). Не знаю.
Но читать стоит, хотя бы ради того, чтобы найти гармонию простого человека, и действительно пожалеть Эми, что она просыпается каждое утро собой.
14 июля 2018

Честно говоря, книгу начала читать после просмотра фильма, который оставил невероятное впечатление, как и многие здесь присутствующие. В первый раз могу сказать, что фильм оказался лучше книги, хотя , безусловно, я разобралась в некоторых моментах гораздо лучше и в мыслях Эми. Книга не шедевр современной литературы, но достойна того, что бы ее прочитать. Ставлю твердую 4.
21 августа 2015

Ирма

Что я только что прочла?
Я ожидала другого финала. Неужели бывает так, так безнаказанно и тупо. Очень похоже на сериал «Ты». Все проблемы с детства. Начиная от родителей, воспитания и заканчивая собственным представлением о самом себе. Мне жаль будущего ребёнка таких родителей, зло порождает зло.
15 марта 2024

amina.mir...@mail.ru

Книга хорошая,интересно и легко читать!очень захватывает,и именно поэтому прочитать ее второй раз с такими же эмоциями уже не получится))))очень держит в напряжении...конец конечно....мягко говоря неожиданный)))читать приятно-это главное!)
14 октября 2014

lena...@mail.ru

Сюжет развевается медленно,порой скучновато,но с середины читается на одном дыхание...Остался осадок нереальности ...
9 ноября 2014

gimaev...@gmail.com

Муж и жена поиграли в экстремализм в браке. Сразу видно, что написала женщина.
14 декабря 2014