Рецензии и отзывы на Девушка из Бруклина

skerty2015

С книгами Гийома Мюссо я знакома уже давно, мне нравится, как он пишет, как интригует, с его книгами я отдыхаю, но и порой удивляюсь, как он из простого сюжета делает неожиданный поворот, после которого уже не расслабишься.

Главный герой - Рафаэль собирается жениться, он уверен, что Анна его единственная, с которой он готов прожить всю жизнь. Отдыхая на Лазурном берегу перед свадьбой, Рафаэль просит Анну раскрыть все тайны, ведь ему хочется, чтобы они были открыты друг перед другом. Анна девушка скрытная, она не сидит в соц.сетях и никогда не говорит про родственников. Но она делает решительный шаг – показывает давнее фото со словами: «Это сделала я», увидев которое, Рафаэль в ужасе уезжает.

Придя в себя, он понимает, что поступил жестоко, не дав ей все объяснить, и решает вернуться, но девушка исчезла… В поисках любимой, Рафаэль узнает очень много из ее прошлого. Раскрывает тайну ужасающего фото. Находит ее родственников и понимает, как глупо он себя повел, ведь ей столько всего пришлось пережить.

В этой книге все не просто, кажется, что разобрались с одной загадкой, но тут же появляется другая, когда решена и эта, финал преподносит очередной сюрприз. До конца книга держала в напряжении и в финале я чуть не расплакалась.

BialekDiadems

Эта та книга, которую хочется растянуть как можно дольше! Поначалу так и было) Я вроде бы читаю ее ,в каждую свободную минуту, а она стоит на месте и не продвигается! В хорошем смысле. А начиная с середины книги страницы летят друг за другом.

KsushaShusha

Я из тех пресытившихся и перечитавших все и вся читателей, которым очень сложно найти книгу, которая увлекла бы их настолько, что они бы прочитали ее на одном дыхании, взахлеб, но... Мюссо в который раз покорил, захватил и очаровал меня.

Я проглотила эту историю за пару часов, позабыв обо все на свете и мечтая поскорее узнать, что же, что же произошло на самом деле и каков будет ее конец, и могу с уверенностью сказать, что она ничуть не разочаровала меня.

Есть всегда что-то такое в романах Мюссо, что задевает за живое и не отпускает меня. Он пишет простым языком о порою очень сложных и очень тяжелых вещах, заставляет задуматься о многом, заставляет недоумевать, переживать, любить и ненавидеть своих героев. И это не может не подкупать. И каждый раз, открывая новый его роман, я искренне радуюсь тому, что однажды познакомилась с его творчеством, потому что это определенно МОЙ автор и МОИ истории. Но не суть.

А за "Девушку из Бруклина" 5 из 5. Рекомендую. Очень.

NochLetnyaya

Я не большой любитель детективов, но наткнувшись на описание книги и восторженные отзывы решилась за неё взяться.
    Прочла и... осталась с чувством ,будто меня огорошили.
    Рафаэль и Анна-двое влюбленных , которые перед свадьбой решили раскрыть все секреты. Анна показывает ему фотографию и он даёт дёру. Затем возвращается ,а ее уже и след простыл. Далее начинаются поиски и по счастливой случайности сосед Рафаэля Марк Карадек оказывается бывшим следователем. Они не жалея ни сил, ни времени ищут Анну, мотаются по всевозможным местам. Всё неплохо,сюжет динамичный ,но как он развился меня немного огорчает.
    Педофил,политика ,полиция , убийцы ,оставшиеся безнаказанными. И нелепейший поворот сюжета в самом конце книги.
    Что это вообще было?!

Osyanka

"Девушка из Бруклина" - моя первая прочитанная книга у Мюссо. Раньше, признаюсь, об этом авторе я даже и не слышала.
    Аннотация сразу интригует: что такое можно увидеть на фото, что полностью разрушит отношения? Нет, увидеть то можно многое, что вполне может привести к подобному итогу, но так как это сделал Рафаэль - просто молча уехал, забрав чемодан.... Я долго не могла понять, ну как так-то вообще) Не спросив ничего, не сказав, раз - и все. Понятно, что без этого не было бы и завязки самого сюжета, но для меня все равно поступок крайне странный.
    Первая половина книги тянулась. Вроде бы и интриговали все открытия, но захватил меня сюжет только во второй части.
    Конец оказался неожиданным и в плане сюжета, и в плане того, что перелистываешь страницу, а там уже все. Возвращаешься обратно, перечитываешь последние абзацы, чтобы вникнуть, что это конец, но снова перелистываешь страницу с надеждой хоть ещё каких-то слов.
    Поэтому 4.5 из 5, ощущение вырванных последних страниц не покидает.
    А так вполне добротная книга с интригой, и не одной.

Закручен сюжет здорово, но почему-то ,когда дело идет к развязке, всё выглядит притянутым за уши. В общем, если под рукой нет чего-то более стоящего или надо убить время, то Девушка -не худший вариант.
    очень понравилась
    отличный роман! всем советую
    Люблю такие книги. Интрига,интерес все есть. Читается легко и не оторваться) спасибо
    Я даже не ожидала, что меня так сильно тронет эта книга. Сначала начала читать и подумала, что слишком раздули сюжет, как в каком-то дешевом фильме. Но читая дальше, стала больше увлекаться этой книгой. Концовка просто потрясла....однозначно рекомендую к прочтению. Давно я не читала таких проникновенных и интересных книг. Я под впечатлением....