Орля

4.1
    N_V_Madigozhina

ОРЛЯ — это такие маленькие привидения, которые держатся кучно и вредят мелко. Поселяются обычно в доме человека, немножко сошедшего с ума. Одним из их любимых занятий является залепление собою зеркала в тот момент, когда человек пытается рассмотреть свое изображение, но видит из-за вредителей только мутное нечто — и порой пугается. Орля считают свои пакостные дела занятием скучным и противным, поэтому требуют за вредность молоко. Когда хозяин оставляет на столе стакан молока, то они пользуются этим питьем и очень удивляются , что человек пугается исчезновения жидкости.
    Рано или поздно чудикам приходится менять хозяина, так как человек, доведенный ими до нервного истощения, сжигает свой дом, пытаясь таким образом избавиться от вредителей. Как правило, после этого человек попадает в сумасшедший дом, где врачи своими уколами и таблетками доводят его мозг до полного размягчения.
    Мопассан писал новеллы «Орля», и «Он?» будучи уже сильно больным на голову, что однако не умаляет художественных достоинств последних его произведений.
    На обложке книги размещен кусок лица неизвестной девушки, имеющей мало отношения к новеллам Мопассана. Я же предлагаю в картинках посмотреть портрет Незнакомки Крамского через пелену орля.

paskhinairinaserg...

Потусторонние силы или сумасшествие? Или, может быть, гипноз? Каждый сам решит для себя, что происходит с главным героем.

Я всегда пытаюсь рационализировать то, что не укладывается в картину мира, поэтому для меня - это гипноз.

*Книгу посоветовал прочитать Саша

классная книга👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👌👌👌👌👌👌👌👏👏