Герман Мелвилл — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Герман Мелвилл»

Руслан Николаевич

нормас
16 июня 2022

Очень необычная книга. В повествовании много отступлений - философских и энциклопедических. Действительно интересно описан китобойный промысел. В целом книга понравилась.
Но иногда хотелось поскорее дальше читать сюжет, а не останавливаться на отступлениях. Меня книга не увлекла, для этого не хватило взаимодействия между моряками, как у них завязываются и прогрессируют отношения. Но это не плохо, просто книга не об этом.
13 декабря 2021

butk...@mail.ru

Мне было не очень интересно слушать , к сожалению, много пространных отступлений….
13 апреля 2023

maksim...@gmail.com

Произведение показалось мне очень скучным. Не то что бы в нем совсем нет интересных моментов, они есть, их просто категорически мало и они очень сильно размазаны неинтересными описаниями, странными философскими раздувательствами (порой, появлялось ощущение, что высасаных из пальца) и т.п. А ведь это речь идёт о сокращённой версии произведения. Боюсь представить как нудно слушать/читать полную версию.
К прочтению бы не рекомендовал. "Почему, ведь это же классика?" - скажете вы. Я отвечу: "Хотите ознакомится? Прочитайте краткое содержание или посмотрите фильм."
Но дело в общем-то ваше.
16 марта 2023

Александр Ли

Чтец хороший. А так, «сказка про белого бычка».
31 августа 2022

Сергей

Не совсем то,чего я ожидал!
1 марта 2016

bekt...@qmu.kz

Тяжко слушать, голос у чтеца будто он простудился 🫠
30 июля 2023

myope...@yandex.com