Отзывы на книгу «Почему мы толстеем. Мифы и факты о том, что мешает нам быть стройными»

Martix

Почему одни люди толстые, а другие нет?
-У кого-то калории в избытке, у кого-то более и менее расход и получаемое количество равны.

Что заставляет наш вес увеличиваться?
-Избыток калорий.

Почему эффект большинства диет такой кратковременный?
-Потому что на диете мало калорий, а слезаешь с нее на прежний режим, калорий больше, весь дефицит калорий который ты держал некоторое количество дней, компенсируется и идет опять в избыток.

И наконец, что мы можем сделать, чтобы избавиться от лишнего веса раз и навсегда?
-Постепенное снижение калорий и последующие плавное увеличение до уровня расход калорий=приход калорий.

BartimusAreads

Классная книга, структурирование материала понравилось, конечно, часто повторяются одни и те же вещи, но так в любой книге, где автор пытается максимально доходчиво донести свой взгляд. Однако, радует множество ссылок на исследования, экскурс в диетологию. Я сама тренер и современная диетология, которую преподают, действительно ничего не имеет против пирамиды, предложенной министерством сельского хозяйства, в основе которой лежат углеводы, в том числе и рафинированные. А сердечно-сосудистые заболевания все так же связывают по большей части с уровнем холестерина, а значит, с жирной пищей (животного происхождения). Видимо, с этой книги начнется мое изучение кето-питания.

Ирина Соколова

Изложенная концепция интересна, но сама книга очень растянута. Много воды, повторов, слишком длинная вводная часть. Все это можно было написать в 3 раза более кратко. Также смущает крайне односторонний взгляд на низкоуглеводную диету, при всех её достоинствах и преимуществах есть и некоторые научно доказанные недостатки. Упомянуть о них, сославшись на исследование, стоило бы, хотя бы в критическом контексте - и с обоснованием.

Леонид Шенк

Все известно давно тем людям, которые этим интересуются.

Милана Ткаченко

Чудова книга! Написана легкою, зрозумілою мовою, все написане легко застосувати на практиці! Отже, читайте, худніть і будьте здорові!

olcho...@gmail.com

Классная книга, структурирование материала понравилось, конечно, часто повторяются одни и те же вещи, но так в любой книге, где автор пытается максимально доходчиво донести свой взгляд. Однако, радует множество ссылок на исследования, экскурс в диетологию. Я сама тренер и современная диетология, которую преподают, действительно ничего не имеет против пирамиды, предложенной министерством сельского хозяйства, в основе которой лежат углеводы, в том числе и рафинированные. А сердечно-сосудистые заболевания все так же связывают только с уровнем холестерина, а значит с жирной пищей (животного происхождения). Видимо, с этой книги начнется мое изучение кето-питания.

Kuschenko

Одна из лучших книг о низко-углеводном питании, из того, что издано на русском языке.