«Семнадцатое обновление» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Георгия Смородинского, рейтинг книги — MyBook. Страница 1

Отзывы на книгу «Семнадцатое обновление»

kupreeva74

Не могу сказать, что вот так прямо и затянуло. Жанр бесконечно далёк от моих интересов, поскольку в книге живёт компьютерная игра Мир Аркона. Мне же интересны другие виртуальные миры, те, которые в книгах напоминают нашу жизнь. Ну, да ладно - знакомиться с такой литературой тоже надо, чтобы было на чём основывать своё мнение в будущем. Сразу скажу, что сюжетная линия в книге не закончена - писатель явно подразумевает, что нам будет жутко интересно и мы кинемся читать весь цикл. Что ж, возможно, читатели, которые проводят много времени в играх, так и сделают. С другой стороны, они же проводят много времени в играх - когда им читать? Что-то я совсем запуталась...
Итак, далёкое будущее. Москвич Роман переезжает в Америку и там благополучно рисует всё, что надо для игр. Однако в успешной компании что-то происходит. Роман теряет работу и, благо есть игровые камеры, целиком погружается в игру. Денег можно заработать и в виртуальном мире, а потом без проблем их вывести в реал.
В общем, это всё, что я поняла. Ах, да, у Ромы есть сестра Алёна, которая в следующих книгах, предположительно, проявит себя. Дальше действие полностью переносится в игру, и я просто читала текст. Куда-то пошёл, кого-то убил, какие-то задания получил, что-то заработал. При чтении возникает картинка с монитором, где показана очень качественная графика, и "кнопкотык", забывающий поесть-поспать-пожить. Все друзья - в игре, всё общение - там же. Какие-то земли Роман, имеющий в игре ник Криан, открывал, крыс убивал, травки собирал, с кем-то боролся, даже одну жизнь потерял.
Наверное, этот виртуальный мир должен был затянуть меня, но такого не случилось. Просто прививку от таких игр я получила в детстве вместе с воспитанием книгами.

15 сентября 2022

RizerReginal

Довольно неплохое начало, немного шаблонно, но что-то новое придумать тогда, когда уже всё придумано очень сложно. Зато язык повествования очень даже хорош, «воспоминания» неписей так и вообще способны на слезу пробить. К тому же, то, что рассказ идёт от двух игроков, один в начале и один в конце, даёт более полное представление, ещё бы и от лица Алёны, но с этим думаю, для мужчины было бы сложновато. Теперь о минусах. Во-первых, слишком быстрый взлёт Криана, я, конечно, всё понимаю, фишка такая, но, по-моему, был маленький перебор. И вкупе с ним сразу возникает второй вопрос, куда этот самый Криан столько всего запихал, ибо в сумке новичка слотов не так уж много, а добра он получал часто и в больших количествах, или там сумки сразу уже безразмерные? Книга хорошая, но надеюсь, следующая будет лучше.

2 февраля 2018

Byaka-Buka

Первая книга цикла "Семнадцатое обновление".
Благородный поступок Романа сделал его врагом могущественного директора крупной корпорации. В результате молодой человек оказывается насильно погруженным в виртуальную игру "Аркона". Последнее, семнадцатое обновление игры, лишает Романа возможности возвращения в реальный мир. Новый игрок ставит себе цель отомстить своему обидчику в мире Арконы.
В самом начале игры на героя свалилось нереальное количество плюшек и ожидалось динамичное развитие сюжета. Но бодрое и энергичное начало сменилось спокойным, медленным и пафосным рассказом о прокачке персонажа. Хотелось подстегнуть героя и добавить толику юмора в эпичность происходящего.
Интрига только раскачивается, герои вполне симпатичные, поэтому продолжу знакомство с циклом.

29 ноября 2020

cahatarha

Довольно увлекательная книга, вот только затянута неимоверно, а еще немного пафосная. ГГ весь такой смелый/честный защитник, которого нагло обманывают, нагибают и силой заталкивают в виртуальный мир. Все бы ничего, да только кнопка "выход" не работает, а ощущение на максимуме. Неписи странные, сам он полу-демон, но главное - локация, с которой он начинает свой путь, далеко не для новичков. Да и с реальным телом не все так просто. Мстить и еще раз мстить! Кому? Да всем, только сначала бы пережить пару сотен смертей от всех кому не лень, вот даже годовалый ребенок его сильнее. А так, это не плохая книга, естественно с поправкой на особенности жанра.

31 марта 2016

Glenna

2037 год. Компьютерная игра "Мир Аркона" получила семнадцатое обновление. Мегапопулярная игра вместе с последним обновлением получила странное свойство. По всей планете Земля в игровых капсулах "Мир Аркона" находят бездыханные тела.Кожевников Роман Игоревич, 32 года, разведен, детей нет, москвич, один из художников игры, обнаружен мертвым. В Арконе, в Земле Демонов, появляется Криан - игровое воплощение Романа.

Тут бы мне остановиться. - не игрок, я не игрок! Но..почитала отзывы на книгу. И что я увидела сама?

Практически половина текста - технический инструктаж и математический расчет сил игрового персонажа. Тут нам и связь с Землёй, и прибывающие Оттуда, пребывающие Там в виде трупов. И уровни, уровни, уровни. Художественная часть несколько страдает, прерываемая очередным расчетом.

Книга наверное будет интересна для геймеров. Но это не точно.

14 октября 2022

Omarmok

Хороший цикл, стоит того чтобы прочитать, пожалуй из минусов лишь то что нет ощущения живого мира как в Вальдире , все вертится вокруг двух ( трех на самом деле но для этого нужно прочитать 2 цикл) игроков, а весь остальной мир не ощущается живым но рассказ бодрый читается довольно легко довольно проработанная система умений что сильно радует на фоне многих других циклов, занимает твердое 3 место в моем топе после гкн и ичж.
4 декабря 2023

ksa8...@gmail.com

Очень хорошая книга . Но не буду комментировать Её так как меня интересует когда выйдет четвёртая книга "Тени Великого Леса" пятая книга "Долгая дорога на Карн" и шестая книга "звездное небо Даркана " . Жду их скорейшего выхода
27 ноября 2016

Дмитрий Dimaster_8

Прекрасная серия книг, перечитываю раз 5 наверное) всем кто читает первый раз-завидую)
28 февраля 2023

Дмитрий Димидов

Читаю серию по второму кругу и мне очень ниавится)))
4 февраля 2018

asana...@gmail.com

Легко читается, лёгкий юмор и динамичный сюжет
11 мая 2022