Отзывы на книги автора Георгий Огарёв

3 отзывы
Mishkini

Мне кажется, что не стоит тратить время на чтение всей книги, достаточно пробежаться по заголовкам, которые сами за себя все говорят. Хотя книга написана интересно, но там такие примитивные правила. Лично для себя я вообще ничего не узнала. Единственное, там много притч и вдохновляющих примеров, в основном со ссылкой на исторические события и личности.

AnnArhia

Древние славяне чтили богиню тишины и покоя, домашнего благополучия и достатка – Золотую Бабу. Всякая женщина почитала ее своей покровительницей и не пренебрегала ее советом. Храм Золотой Бабы находился при устье реки Обиго. Подле нее всегда лежало множество гуслей, прялок, посуды и прочих приспособлений, используемых древними славянами как в быту, так в час досуга. Почтение к ней было так велико, что никто не осмеливался пройти мимо статуи, не принеся хоть малой жертвы. Ну а если вовсе ничего не имел, то вырывал из платья нить или волос из головы. Одарившего ее человека Золотая Баба наделяла житейской мудростью и делала способным к освоению разного рода ремесел и занятий. В этом образе воплотилась мечта славян о благополучии, процветании и достатке, нашло свое отражение стремление к скромности и экономности.

В этой цитате, в свою очередь, воплотилась суть 335 страниц этой книги.

Zhorakovsky

Книга состоит из банальностей и написана удивительно скучным, косноязычным слогом. Я постоянно порывался проверить – не очередной ли это перевод очередной бизнес-макулатуры? Забавно подмечать, как все примеры в той или иной главе словно взяты из другой книги, а потом притянуты за уши к теме главы.
Не рекомендую.