Георгий Данелия — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Георгий Данелия»

Ольга

Такого удовольствия, я не получала от книги давно.
Замечательно написано! С теплотой, иронией, а в нужных местах с лёгкой грустью. И повествование спонтанное, то про съёмки фильмов, то про детство и родню, что делает книгу живой.
18 сентября 2018

bln...@mail.ru

Так и есть - кто ушел, а улыбка осталась. Спасибо Вам, Георгий Николаевич, за чудесные фильмы и не менее чудесные книги. Все 3 книги прочитала залпом, добрые истории, светлые люди, он интересные события - захотелось пересмотреть все фильмы Мастера. Чем и займутся.
17 апреля 2019

Vladislav Koshelev

Георгий Данелия-лучший режиссер, лучший рассказчик, замечательный человек. Книгу читаю не в первый раз и слов нет, как я счастлива, что она есть. Рекомендую всем почитать: молодым - о жизни их родителей, немолодым- о своей прекрасной молодости. И о кино.
22 января 2024

nail...@rambler.ru

Эта книга, такая же как и его фильмы. Прочитал её на одном дыхании, и стало грустно от того что она так быстро закончилась. Но это добрая грусть и послевкусие такое же, как после рассказов Довлатова..
25 декабря 2017

Алексей Немо

Хорошая добрая книжка. Спасибо автору за воспоминания о своих фильмах: по прочтению хочется их снова пересмотреть. Хоть и смотрел их не единожды.
5 января 2018

Каромат Прядко

Замечательная книга воспоминаний!Спасибо Вам,Гия,за Ваше отношение к жизни!Спасибо тем,кто надоумил Вас написать эти хорошие книжки!
3 февраля 2019

antonio...@gmail.com

Всё! Стиль повествования, доброе отношение к своим героям, юмор и т.д. Старые фотографии рассматривать особое удовольствие.
4 февраля 2024

elena...@mail.ru

Легкая и глубокая книга,читается на одном дыхании. Не может не вызвать эмоций. Перечитываю второй раз,наверно не последний
12 ноября 2014

olgat...@gmail.com

Как и первая книга - на одном дыхании, со слезами от грусти и смеха ! Браво, Маэстро ! Будем помнить всегда !
29 мая 2024

akho...@yahoo.com

Очень тонкая и душевная книга, читается на одном дыхании и хочется немедленно прочесть продолжение.
17 сентября 2021