Рецензия Hangyoku на книгу — Генри Миллер «Замри, как колибри (сборник)» — MyBook

Отзыв на книгу «Замри, как колибри (сборник)»

Hangyoku

Но разве вам не доставляет удовольствия читать мои высказывания ? А если даже всё это полная ахинея - то, что вы читаете, что с того ? По крайней мере, вы знаете мою позицию. А у вас, есть у вас твёрдая позиция ? Докажите !

В принципе, эта цитата достаточно ясно говорит о произведениях. Читать размышления автора было приятно, такая себе незамысловатая философия на сон грядущий. Теперь думаю детальней ознакомиться с творчеством Миллера.

На фоне своей жизни и творчества автор беседует с нами об американской и европейской культуре, о политике, идеальном мире, принятии себя и подобных вещах. Во многом я с ним соглашусь.

Особенно понравилась ироничная заметка :"Безусловно, европейский читатель отличается от американского. Он не только читает больше книг, нежели американский, он покупает больше книг. В какой бы дом я ни пришел, книги везде занимали заметное место. И, мог бы добавить, хозяин дома знает, что у него на полках."

2 марта 2015