Геннадий Сорокин — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
image

Отзывы на книги автора «Геннадий Сорокин»

отзывов

nad1204

Я люблю детективы вообще.
Я люблю ретро-детективы, если действие их происходит в моей стране. А уж 80-е годы XX века — это просто песня!
Очень захотелось прочитать. Скачала сразу все романы.
Большего разочарования из-за книги я, по-моему, не испытывала ни разу.
Удалила всё тоже сразу.
Так нельзя. Эту мешанину просто невозможно читать.
Это набор слов. Набор звуков. Это невнятный сюжет. Это ужасный текст без смысла. Это просто безграмотно и совершенно неинтересно.
Хотелось бы понять: почему это издано?
И как же жалко тех людей, которые купили печатные экземпляры.
И, кстати, похоже, что "Геннадий Сорокин" — это всё-таки проект, потому как грамотные издатели гнали бы его из своей вотчины погаными тапками (если только под этой личиной графомана не скрывается, например, сам Дмитрий Медведев. Или кто-то типа него.)

12 января 2020

Narcissas

Начав читать новую книгу Геннадия Сорокина, я подумала,
- Ух ты, новый герой!
Автор решил порадовать нас новым персонажем, и правильно сделал, потому что Лаптев достаточно "прокачался", что стал "мерисьюшнытым".
И всё бы отлично, но... "недолго музыка играла", ближе к середине книги, наш новый герой стал Лаптевым 2.0.
Зачем? Автор, увлёкся и забыл, что пишет историю нового персонажа или в милиции все напоминают клонов, с одинаковыми мыслями и поведением?!
Такой принципиальный вначале, уже к середине работник милиции Ефремов проявляет подлость и мелочность, оправдывая себя, какими то благими предлогами.
Отдельно хочется отметить мизогинию, которой страдают оба персонажа, что Лаптев, что его клон.
Поначалу, я списывала такое поведение на характер Лаптева, думала автор видит данного персонала таким, но когда Ефремов также стал проявлять задатки мизогиниста, тут я поняла, что автор вкладывает в них свое видение мира женщин.
Честно скажу, сюжеты книг мне нравятся,  мне интересно читать про работу милиции, но такое отношение к женщинам,  пренебрежительно- потребительское очень неприятно. Получается, что все женщины сплошь "давалки, предательницы и подлые личности". Среди людей обоих полов, встречаются разные личности, именно разные! А у автора получается, что все женщины одинаковые, даже скромница в итоге спит фактически со всеми подряд. А про то, как выставлена женщина с ребёнком,  я даже комментировать не хочу.
И чуть не забыла добавить, что при виде наших героев, что Лаптева, что Ефремова, все женщины вокруг буквально "выпрыгивают из трусов!"
Из за таких казалось бы мелочей, герою совершенно не хочется симпатизировать.
Или я чего то не понимаю, и автор хотел показать, что люди то они нормальные, но вот служба в милиции, сделала из них подлых и циничный?! Но такого просто не может быть! Их там, что "чипируют!!!"?! Каждый человек личность, и праве выбирать, каким ему быть.
Ну да ладно, хорошо хоть не было рассуждений про синусоиду жизни, они жутко раздражали в прошлых книгах.
Сами истории мне нравятся, автор пишет интересно, читать про ушедшую эпоху всегда любопытно.
Надеюсь, в следующих книгах герой приобретёт индивидуальное мышление и избавится от потребительского отношения к девушках.

27 января 2021

CerritelliDogtowns

Простой, без всяких хитроумных изворотов детектив, который не содержит в себе тонкостей процедуры расследования, поиска улик, а также заметания следов преступником. Читается легко, не напряжно, на разовое прочтение.

14 июня 2021

CerritelliDogtowns

14 июня 2021

Ирина Юн

Хорошая книга, читается легко, советую
10 марта 2019