Галина Полынская — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Галина Полынская»

limbi

Итак... Перстень отравителя - это вторая книга в цикле. Кстати, пусть это к делу особо и не относится,   но с названиями серии все непонятно: в тексте есть и пятая стража и тайная стража, в общем называй как хочешь))
Что касается самого сюжета, то особой интриги ждать не стоит. Ничего примечательного в детективной линии нет, да и от детектива в этой книги только словосочетание  "детективное агенство". Герои мечется из стороны в сторону,  полагаясь на какие-то "призрачные " зацепки, а некоторые персонажи и вовсе остаются без дела.
Книга явно на один раз, а о том, чтобы читать продолжение и думать не хочется. Несмотря на то, что история читается быстро и легко, она не вызывает желание дочитать книгу до конца.
Возможно, если вы только начали знакомиться с миром и книг и вам не с чем сравнивать, то есть шанс, что эта история зайдет вам на ура.

25 сентября 2022

limbi

Эликсир для вампира - это первая книга цикла, повествующая о создании детективного агентства, поэтому особых приключений не ждите. Весь сюжет первой части крутится вокруг вампира Феликса и его желания снова видеть солнце и не питаться кровью. Для исполнения этой мечты ему необходимо найти пятерых "одаренных" людей и приобщить их к "общественно-полезному труду", чтобы некая организация даровала ему чудо действенный эликсир . Воттакипоявилось детективное агентство ЭФ с весьма разношерсным набором сотрудников.
Что касется самих героев этой истории, то о них сказать особо нечего. Автор вроде бы и создала образы, но вот характерами их ненаделила. Хотя ворон и крыс вышли очень каллоритными, можно сказать, что они вытягивают на себе добрую половину книги.
История читается легко и быстро, правда особо и не затягивает, но вторую часть буду читать в любом случае (интересно ведь, зачем создавалось это агенство).
И ещё не могу не написать про авторские сравнения и предложения в целый абзац. Первую треть книги автор без конца вставляла в текст какие-то сов ем уж дикие сравнения вроде уличного фонаря похожего на апельсин, или платья, что растекалось грязной лучей. И сравнения эти "выливались" в огромные предложения. Честно сказать, без них было бы куда лучше.

20 сентября 2022

AzbukaMorze

В общем-то, читабельное городское фэнтези про "положительного" вампира и компанию с разными необычными способностями. (Самыми обаятельными, определённо, получились ворон и крыс). То, что надо для детективного агентства (кстати, я не поняла - в аннотации у агентства название совсем не то, что в книге, кто ошибся?). Расследований пока нет, агентство только-только организовалось, поэтому попробую почитать дальше - любопытно, что получится. Но рекомендовать книгу не могу - осталось сильное ощущение вторичности, подражания иностранным авторам, и стиль не на высоте. Словно дешёвая китайская подделка под известный бренд, увы. А может, мне ещё смутные воспоминания о сериале впечатление подпортили... Сериал и вовсе никуда не годный!

3 февраля 2019

lorikieriki

Вампиру Феликсу почти 500 лет, он многое видел, многое испытал, но в последнее время его одолевает исключительно тоска. Проблема еще и в том, что он изгой и для людей, и для своих собратьев, в отличие от которых не ловит кайф от выпитой крови. Но судьба дает ему шанс стать чуть человечнее, увидеть солнце и не умереть, осталось приложить усилия.

Не самый плохой образчик городского фэнтези, хотя первая книга практически полностью отдана под завязку. Мы знакомимся с будущими героями, наблюдаем, как Феликс собирает себе команду, основная работа, видимо, начнется в следующих книгах. Не могу не отметить, что у вампира имеются забавные и симпатичные товарищи– говорящие ворон Паблито и крыс Дон Вито, чья болтовня не раз заставляет улыбнуться.

3 февраля 2019

Olisska

В книге намного меньше "дыр" чем в сериале. Там вообще слов нет, только по повествованию...(Да, как мышки плакала, точнее смеялась, но смотрела. Потому что уютно). Книга тоже уютная. Гораздо больше логики. Нет Мартисьюшного вампира. Да, что же не шедевр. Но симпатично, уютно, персонажи прописаны. Ворон и крыс забавные) В первой книге немного хромает редактура. Во второй, вроде, в глаза ничего не бросилось.

2 октября 2018

LangwithLiftmen

Полная лажа по сравнению с "Перстнем отравителя". Почему надо расследовать только одно дело? Книга получилась пустая и скучная. Какая-то динамика в первых главах , потом начинается непонятная фигня в Греции. Зачем было переть все агенство, если Феликс сам со всем справляется? Ах да, надо ж обязательно показать какой он щедрый и богатый, перечислить все известные бренды. Сотрудники 200 страниц только и делают, что жрут и веселятся. Зачем это? Это вроде детектив, а не дешевый роман. К чему сцена с наследством? Опять показать благородство вампира? Не надо так часто- уже подташнивать начинает.Сюжет вялый, конец еще хуже. Это ж надо было до такого бреда додуматься-убить хотели десятого в очерди. И главный вопрос- какого фига все этому Феликсу исповедуются? Что в предыдущей книге, что в этой, как только его завидят, бросаются рассказывать свои слезливые историйки. Единственным плюсом в этой серии идут крысеныш и ворон, но их-то и мало в книге. Знакомство с данной серией продолжать не советую, если оно выйдет.

4 сентября 2021

Олег Волков

Авточтец похерил весь интерес. Когда же его наконец пристрелят?
9 апреля 2023

ass...@mail.ru

Чушь какая-то. Не тратьте на это своё время
24 августа 2017

_pa...@mail.ru

Отзывов не было, поэтому пишу, чтобы было понятнее. Романтики здесь не особенно много. Чуточку мимоходом в конце. Несмотря на это, читается нормально. Полное погружение в светское общество 100 или 200 лет назад только на другой планете. Два очень дружных друга и полёт на Землю на три дня, кажется. Там случается любовь, и один из друзей остаётся, а второй собирается приезжать к нему в гости. Небольшой эпилог. Больше похоже на длинный рассказ.
11 апреля 2024

ra_...@mail.ru

Хорошо, неспешно и логично. Приключения продолжаются, команда детективного агенства срабатывается в единый коллектив, раскрытые дела логично вплетаются в историю страны, и оказывается,что недо- вампир Феликс очень даже умеет дружить.
А я смотрю,немного нас осталось,тех, кто до 4-го тома серии дочитал! В пять раз меньше,чем начинало читать первую книгу.
14 июля 2023