«Учиться, влюбиться… убиться?» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Галины Гончаровой, рейтинг книги — MyBook. Страница 4

Отзывы на книгу «Учиться, влюбиться… убиться?»

39 
отзывов и рецензий на книгу

Maria Bukhtiarova

Оценил книгу

Что-то книга про Ёлку мне не зашла, про Марусю было намного интереснее
17 января 2026

Поделиться

Лина Девяева

Оценил книгу

Сюжет еще ничего, не столь избито, как могло бы быть. Но вот стиль изложения... Просто атас.
"Искрометный" юмор вовсе таковым не является, "чувствительно-эмоциональные" моменты написаны как молотком по хрусталю. Может некоторые эпитеты и позабавили, но не более того.
На вкус и цвет, конечно, но у меня после первой главы появилось ощущение "плоскости" произведения, и не отпускало до последней страницы. Словно писал 13-летний подросток (прошу прощения у автора, не хотела обидеть). Дочитала только за счет своего перфекционизма, не люблю оставлять недочитанные книги, но уж точно читать продолжение не буду.
23 марта 2016

Поделиться

Анонимный читатель

Оценил книгу

Я когда то уже читала, столько серия называлась то ли Ёлка и Терн, то ли как то с Елкой связано. Тут вроде что-то незнакомое, начала читать, узнала и удивилась, как я могла раньше вот ЭТО читать. Вроде всего несколько лет прошло. Причём, я вроде всю серию читала. Плоско, глупо. Героиня - дура какая-то . Я не к тому что она глупая, она раздражает. Я наверное отношусь к типу зануд и слишком правильных, на который ГГ вместе с автором презрительно фыркала. В общем, я бросила вскоре после того, как героиня поступила на учёбу. Не тратьте время, почитайте другое.
19 ноября 2016

Поделиться

Марина Т

Оценил книгу

Такого я ещё не читала. Сдалась на 91 странице. Шутки на уровне 11 летнего ребёнка.
2 апреля 2023

Поделиться

Yulia Suntsova

Оценил книгу

Честно пыталась до конца осилить данную книгу, ничего крутого от данного жанра не жду, так развлечение на вечерок, но не с этим произведением.
Как писали раньше юмор - очень плоский, иногда приходится перечитывать диалоги по нескольку раз чтобы понять о чем герои вообще говорят. Хороших шуток нет, да и собственно хоть немного веселых - за все произведение ни разу не захотелось даже улыбнуться.
Герои очень плохо раскрыты, только поверхностное описание. ГГ по развитию напоминает ребенка лет 10. Зато якобы смекалистая, харизматичная и самая-самая.
Сюжет... это отдельная история, намешано куча всего, мир остается так же не раскрытым, в процессе чтения видно, как события подгоняются друг под друга (происходят какие-то события , а героиня всё уже читала все знает и всех может спасти).
Короли в ней души не чаят, на все готовы, в рот смотрят и внемлют и млеют от того бреда, который она несет.
Вот никогда не писала отрицательные отзывы, потому что от подобного жанра вообще не много ждешь, но тут вообще плохо все.
Сюжет в минус, герои туда же, даже читаемость ужасная.
31 марта 2018

Поделиться

Наталья

Оценил книгу

Не осилила. Скучно, сюжет скомканный, куча избыточных подробностей, не уточняющих мир, а скорее оправдывающих следующий сюжетный шаг.

На моменте агрессивной гомофобии и совсем бросила.
Конечно, автор часто категоричная, но в этой теме было как-то совсем противно.

Даже и не верится, что это Гончарова. Не увлекло и не захватило. Остальные книги цикла читать не буду.
27 сентября 2023

Поделиться

Elle

Оценил книгу

Смотрю, книга начата, но не дочитана. Начала ещё раз и опять не осилила и поняла почему. Жесть какая-то, 25 л гг, а поведение как у 12-летней девочки (а то и меньше). Согласна абсолютно со всеми негативными отзывами.
3 января 2024

Поделиться

sanch...@gmail.com

Оценил книгу

Я не смогла дочитать, что редкость.
Возможно, писалось под подростков, юмор специфический больно.
7 ноября 2025

Поделиться

Евгения Стриха

Оценил книгу

Очень не люблю, когда автор свое невежество прикрывает задумкой сюжета
13 ноября 2022

Поделиться