«Участковый. От пистолета до кольца» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Галины Гончаровой, рейтинг книги — MyBook. Страница 2

Отзывы на книгу «Участковый. От пистолета до кольца»

Svetik

Солнечно
24 декабря 2021

Ptica_Alkonost

Третья часть и вновь говорящее название - от пистолета до кольца пройдет путь героиня и ее спутник именно в этой книге. Так как это финальная, завершающая часть трилогии, то все фигуры уже в основном расставлены и партия разыгрывается. Расследоваться будет главное и самое масштабное злодейство. Но и тут автор в своем праве, фигуры-то расставлены, но никто не мешает ввести новые. Так появится несколько весьма эпичных женщин (что Эмма, что Вера впечатлят); а также не менее эпичный попугай (в жизни возмутительный глумливый комок перьев и матершины, вызывающий много различных вопросов правомерности, однобокости и т.п., а в книге прекрасное развлечение, конечно).
Однако злодейство действительно жуткое, жертв планируется немало, немало и уже убито, так что битва, то есть финальная борьба будет очень и очень суровой. Но и тут наша ведьма окажется что называется на острие атаки. При этом она не перестает работать, и потому все это глобальное будет перемежаться с бытовыми небольшими зарисовками маргинальных столкновений с неприглядной изнанкой жизни. И любофф наконец прорубится сквозь гранит, пара объяснится и после определенных метаний, конечно же все будет в соответствии с жанром, что не может не радовать. Финал понятный, цикл завершен.

9 августа 2024

ra_...@mail.ru

Значительно хуже серии "Маруся". Занудно! Эту серию про ведьму- участковую Ирину я с большим трудом дочитала,и перечитывать не буду. Как-будто не Гончарова писала, а Вера Чиркова, как раз в ее стиле. Ведьма, обретение дара, ковен, внутренние разборки ковена, и спасение мира. А ещё вся книга пронизана занудно-дидактическими рассуждениями, как неправильно все вокруг живут и как нужно жить на самом деле. По несколько таких вставок на каждой странице, по любому поводу. Очень утомительно и очень назидательно! И церковь не такая, и медицина, и чиновники,и родители, и вообще - всё неправильное,и только ГГ ( то есть - автор) знает,как надо жить правильно! Причем рассуждения-осуждения от бабули лет 80, но вложены в уста героини 20 лет.
Не понравилось, но поставила 4 за старания автора и попытки иногда шутить. Вдруг кому-то зайдет?
20 июня 2022

Анна Чумакова

Сюжет интересный, лихо закручен. Но слишком много пространных рассуждений о морали, воспитании, политике и прочее. Они сильно утомляют. Из-за них невозможно слушать аудиокнигу. Но серию я дочитала, сюжет и герои хорошие.
19 марта 2022

Людмила

Первая книга, скорее даже серия, которую читала через абзац… Слишком много отступлений и лишних рассуждений. На чистом упрямстве долитая до конца.
31 марта 2023

Натали Заби

К сожалению, я все-таки не осилила это произведение. Какое-то время назад я начинала читать первую часть, но поставила ей 1 и бросила. Но решила дать книге второй шанс и даже прочитала 1, 2 и ~30% третей части, и тут я сломалась. Я очень быстро вспомнила, почему бросила книгу и оценила так низко: слишком много негатива. Слишком много мыслей, мыслишек, мыслюнчиков. Второй раз я подумала: «Может быть, это всего лишь антураж, нагнетание обстановки, чтобы люди прочувствовали…», потому что сюжет интересный, и мне интересно, чем все закончилось… Но вот третья книга, и я просто устала пробираться сквозь дебри этой вонючей субстанции, которой поливает автор все и вся. По сюжету гг чуток за 20, а рассуждает она как 60-летняя склочная баба, у которой все вокруг во всем виноваты, и мир говно, и наверняка живет она не в России, а в «рашке», тьфу.
Вообще все повествование - это некоторые диалоги и размышления (стенания, нытьё, гневные мыслишки и прочая) героини. То есть если выжать всю это почти арбуз: одна вода, а сути всего ничего. При этом книги якобы объемные, но на деле нет.
Увы и ах. Поставила на первые две части по три звезды только авансом. Третья получила две звезды - одна автору и одна мне за то, что добралась так далеко
2 октября 2021

nn_mar...@mail.ru

Очень много воды, нудно . С трудом осилила, листая через главу.
22 марта 2022

gor1...@mail.ru

Спасибо Вам огромное, и просто Не возможно оторваться. Удачи Вам и Вашему Музу, С нетерпением жду ваших новые книги. СПАСИБО ВАМ, У ВАС ТАЛАНТ, ДАЙ БОГ ВАМ ЗДОРОВЬЯ И СЧАСТЬЯ
23 января 2023