«Азъ есмь Софья. Крылья Руси» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Галины Гончаровой, рейтинг книги — MyBook. Страница 4

Отзывы на книгу «Азъ есмь Софья. Крылья Руси»

Muile Lótë

Спупер
20 декабря 2022

siri...@yandex.ru

Прочла весь цикл. Что могу сказать, 50/50. Где-то хорошо, где-то вызывает недоумение в духе рука-лицо. Автор пытается перекроить историю России героиней, которую историю знает из произведений классической литературы. Серьёзно? К сожалению автор не счел основываться на реальных исторических данных особо поэтому культура Польши у него ничем не отличается от Франции, Ватикан не воспринимается как влиятельная сила (где дивизии Ватикана, серьезно, автор). Англия абсолютно беззубая, староверцы ничем не отличаются от реформаторов, все Короли Европы похожи один на другого и одинаково воняют, и все Короли с одного тычка героини проигрывают во внешней политике. Словно внутренняя и внешняя разведка работает в пользу России. Россия знай стравливает Англию и Францию и отпускает их колонии, при этом Испания и Польша супер лояльны, потому что их правители женаты на русских царевнах. И поверьте, с точки зрения автора этого достаточно, для взаимной интеграции. ну-ну. Наивно и глупо.

Автор, пожалуйста, не погружайте героев в историческую реальность. Ну не тянете вы в реконструкцию. Пишите о выдуманные мирах у вас это отлично получается.
22 марта 2024

vmash...@gmail.com

Серия читается достаточно легко, но изобилует натяжки и штампами. Очень сильно ощущается влияние Злотникова. Эдакая идеалистическая влажная мечта.
4 марта 2023

natalias...@gmail.com

просто замечательно. читается легко и очень интересно
26 апреля 2024