Рецензии и отзывы на В комплекте – двое

augustin_blade
    И...хм...ты всегда бьешь посуду и кричишь "кобели озабоченные", когда тебе жарко?

Юной деве Полине, внешности средней и характером не сахар, не повезло однажды наткнуться на своего суженого-ряженого. А точнее, дотронуться до него. В итоге выясняется, что парень хоть куда, но не принадлежит нашему миру, что теперь Полина его невеста (тут он совсем не восторге, ибо предпочитает худеньких блондинок), и если она не пойдет с ним в его родной мир, то решительно умрет. В новом окружении, коллективе и при женихе нашей героине предстоит не только совладать со своим характером, стать членом высокопоставленного рода, но и чуть видоизмениться и стать прибежищем для одной из природных стихий.
    Вот только жениха у нее, оказывается, целых два, оба от Полины плюются и только хотят от нее потомства по всем канонам, а там поминай как звали. Что саму Полину не устраивает. Поэтому она охотно идет на сделку с силами стихий, которые в обмен на помощь дают ей непростое задание в традициях квеста "пойди туда и сделай вот то".

А теперь обо всем выше можно забыть. Если во время прочтения какая-то деталька описания мира, принципов его функционирования или общественного устройства забудется или потеряется, это нисколько не отразится на самом процессе чтения и восприятия романа. Потому что главное в нем - это то, кто с кем спит/переспит/не переспит/хочет переспать и обеты целомудрия различной степени тяжести. О том, что у главной героини (ныне некроманта) есть цель свыше и именно по ее душу она идет из пункта А в пункт Б, тоже можно не заморачиваться, об этом читателю не дадут забыть, вежливо вставляя рассуждения на эту тему между диалогами на тему того, нужен ли Полине очередной мужчина, почему не нужен, почему потом резко нужен. А потом опять не нужен, потому что выясняется, что у него была/есть любовница(-ы), а это ни в какие ворота, ее обет целомудрия закончится через два месяца, все мужчины вокруг уроды.

Где-то на первой трети повествования я обрадовалась, что вот, появился отличный персонаж! Но радость моя была кратковременной, потому что отличный персонаж оказался тряпкой. Когда в дело подключилась девочка-нимфоманка, побывавшая в постели всех участников караван-похода, я подняла очи долу и спросила сама себя, зачем я это вообще читаю. "В комплекте - двое" - только первый том путешествия во имя великой цели, но мне уже совсем неинтересно, куда приведет эта дорога из желтого кирпича, с кем останется в итоге Полина и останется ли такими темпами вообще.

Как итог - в комплекте скука, множественные намеки на пикантные моменты и персонаж, отсчитывающий по календарю, когда же падет обет целомудрия неуравновешенной главной героини. Дальше читать цикл я пас.

Turnezolle

Сегодня, дорогие дети, я хочу написать рецензию на эту замечательную книгу. Это пример канонического фентези с мерисьей в вакууме. Главная героиня была серой мышью, пока не попала в другой мир под ручку с секазным красаффчиком, который уготован ей в мужья. Но она избранная, и высшими силами спасена от ненужного брака с этим ужасным кобелем и его братом-близнецом, которые уже составили график исполнения супружеского долга. Кстати, в отместку за это она попросила духов, чтобы оба мужа были обречены на целибат в течение полутора лет, а нарушат - станут импотентами. Такая вот жестокая месть. Теперь героиня идет спасать мир. По пути ей встречается масса потрясающих мужчин, которые все поголовно (за редким исключением в виде женатости) жаждут ее томных чресел, затянутых по воле жестокого автора в кожаные штаны. Попу натирает, но героиня героически превозмогает путь в седле жалкой клячи. Кстати, кожаные штаны там носят поголовно все, кто носит штаны. Другие материалы автор считает ниже среднего уровня сексапильности по больнице. Все бабы, которые попадаются героине на пути (а их катастрофически мало) - жуткие стервы с сиськами наружу и разгульным поведением. Героиня же на их фоне - вроде как няша-адекваша, что не мешает ей вести себя так, что волей-неволей ждешь, когда же она выхватит леща за тонкие манипуляции, косипорство и эгоизм. Особого трагического молчания достойны познания автора в мужской психологии. Но я не промолчу. Автор потрясающе разбирается в разновидностях кобелизма. Все мужчины, которых встречает наша героиня, жаждут трахнуть все, то движется, и от этого героиня прожигает свои модные штаны. Кстати, поверх штанов на ней корсет и в нем категорически удобно кататься на лошадке. Так вот. Героине очень печет от кобелеватости всех встреченных мужиков, она же хочет большой и чистой - и не дай бог ее избраннику посмотреть в сторону той сисястой служанки! Зато самой героине в конспиративных целях мужиков соблазнять можно - она же интриганка высшего уровня! Автор приводит разные причины кобелеватости: от "просто козел" до "такова его природа, он же полукровка, если раз в месяц не того, то сойдет с ума и будет трахать все, то движется, а что не движется - подталкивать и трахать". На фоне всего этого зреет конец света, который наша героиня должна предотвратить. Она честно идет к этому, правда. Книга обрывается на самом интересное полуслове. Кстати, я искренне надеялась на полноценную любовную сцену в духе нефритовых жезлов и врат насаждения, но в самый ответственный момент автор уложил героиню с самым некобелистым мачо на лепестки цветов и застенчиво поставил многоточие, чтобы следующий абзац начать уже с утренних ощущений.
    Продолжение следует. Этот бред настолько фееричен, что я его тоже прочитала.
    Извините.

Wind_of_Change

Галина Долгова, не побоюсь этого слова, феноменальна. Я не очень понимаю, как ей удается совмещать в одной книжке вагон глупостей, и в то же время прицеплять к нему весомую тележку неожиданно реалистичных моментов, которые не позволяют скатиться книжке до уровня творчества, скажем, г-жи Янук. И потому я стабильно ставлю ей высокие оценки.
    Все, хватит философии разводить, дальше будет спойлер.
    Жила-была в где-то Рассее девушка. Как заведено у Долговой – не королева красоты. Пошла девушка в кафе, а там – ОН. Красавиц обнимает, шутки шутит, зубами сверкает. Но героиня не заценила, ибо душа в человеке важнее (ну да, да, героиня опять овца), а ее за выпуклостями красавиц заметно не было. Сей факт Его весьма расстроил, и он в отместку схватил героиню за куда попало и ударил током. Теперь уже обиделась героиня, тем более что у нее от этого пошла кровь со всех мест сразу, а от этого повышается температура, так что теперь на героине можно было жарить яичницу. По этим вторичным половым признакам красавец понял, что ГГ – его вторая половина. Пришел он к ней, и прямо так и сказал (чего сантименты разводить, право-слово): «Я принц, живу в параллельном мире, ты моя вторая половина, поэтому мы едем ко мне жениться, а маме с папой настроим скайп в зеркале, чтобы не волновались». «А можно мне с собой айфончик прихватить, у меня там тоже скайп есть?» - спрашивает героиня, подтирая за собой лужи крови. «До електричества наша техническая мысль еще не дошла», - туманно ответил принц, отчего героиня сразу заподозрила подвох, ибо что это за место, где не работает айфон.
    Когда принц и героиня перешли в другой мир (пустячное дело, между прочим, как два пальца об асфальт, всего-то надо – дремучий лес, а в нем – рояль, то есть избушка), все им очень обрадовались, про все ГГ рассказали (очень долго, надо сказать, рассказывали, я даже зевать начала, но ничего не поделаешь, всем попаданкам нужно обязательно знать историю мира, начиная с большого взрыва, а то непорядок), и сказали, что завтра свадьба. Но ГГ все равно подозревала неладное, потому что нашла розетку.
    И правильно подозревала, потому что принцев оказалось аж две штуки, и оба женились на одной ГГ, пока она ушами хлопала в парандже. А еще никому из них героиня не понравилась, но деваться некуда, так что они график накатали на исполнение супружеского долга. ГГ так бы и дальше ушами хлопала, тоскуя по айфону, но на мужей ей наябедничали то ли силы, то ли духи, то ли стихии в то время, пока проводили ей необходимый для проведения брачной ночи апгрейд. Это авторская фишка Долговой – взять героиню пострашней, поиздеваться над ней, мол, никто ее не любит, а потом резко ее прокачать до максимального уровня, чтобы все обзавидовались. Дать красоту неземную, фигуру топ-модели, некромантические возможности и поставить на сиську метку. Эту сиську метку надо показать эльфу, который узрев такую проапгрейженную красоту, на радостях даст героине ключ. Куда потом надо вставить ключ, я не помню, потому что было очень много объяснений, у меня все в памяти не поместилось. Ну ничего, во второй книжке все равно все во второй раз объяснят, автор добрая.
    А в качестве альтернативы силы/духи/стихии предложили героине познакомиться со вторым мужем и устроить хентай. Наскоро просмотрев составленный мужьями график, ГГ решила, что показывать сиську эльфу – занятие более перспективное в плане карьеры.
    Поэтому она нашла караван который идет к эльфу. Прокаченная героиня не только немедленно вызвала ажиотаж среди мужской половины каравана, но еще и закрепила эффект, во всеуслышание заявив, что она феминистка, так что «давайте все жить дружно». И уже после, защищенная этой волшебной фразой, выбирала себе мужика. И нашла, кто бы сомневался. Пострашнее. Страшные мужики обычно идут в комплекте с комплексом «кто ж меня такого полюбит», что и привлекло героиню. А то ведь у нее последствием апгрейда оказалось воздержание в течение двух месяцев. Как раз пока она с комплексами боролась, целибат к концу подошел, на что она и рассчитывала. А когда уже изнемогающий от избытка дружелюбия караванщик возопил, что «автобус дальше не идет, бензин кончился», находчивая ГГ все равно выкрутилась: она взяла своих мужей – 2 штуки (такой вот нежданчик для героини в конце пути. Она от них убегала-убегала, а они порталами прыг, но прокаченную ГГ они не узнали, бо нам нужна интрига), ненормальную бывшую своего страшного мужика, самогО страшного мужика, вместе с комплексами и поехала тепленькой такой компанией во вторую книжку. Не знаю, как вы, а лично я продолжение хочу.

ajl9

Во-первых, незаконченно. И это самый большой и неисправимый минус. За целую книгу ГГ не дошла даже до первого пункта своего путешествия. Видимо, ожидается роман-эпопея.
    Во-вторых, безумное количество несовпадений и вообще отсутствие логики. Чего стоит только фраза "Я увидела его спину. И вдруг услышала удаляющиеся шаги у него за спиной". И так достаточно часто.
    В-третьих, о сюжете. Сюжет тут вообще неважен. Самый главный вопрос - с кем же спать и не спать. А если не спать, то как смеют они ей изменять с другими, даже когда она им отказала. Только этой мыслью ГГ мучается на протяжении всего похода.

ghost_writer

Начало меня не порадовало. Как обычно - серая мышка-героиня вдруг находит свою судьбу. Ещё ужасно не понравилась сцена, которую "звёздная! "подруга" главной героини закатывает. "Ах, как ты могла! Увела у меня парня! Ты мне больше не подругааа!" Боже, что за бред?!
    Дальше всё было более-менее. Другой мир, куча поклонников. Разумеется, героиня получает магию и красоту.
    Вот после этого.... мне понравилось! Нестандартная любовь героини (маньяк с ирокезом), эмоциональные сцены, счастливая любовь. А уж как события закрутились дальше! Но не буду спойлирить.
    Вначале книжечка не тянула даже на тройку, но потом порадовала.

Классная книга! В предвкушении второй части ...
    Понравилось. Читайте!
    Хотелось бы продолжение прочитать
    Бред полный
    Что с гг???!!! Мечется от одного мужика к другому, и все-то ей несчастной нужны и должны.