«Мой выбор» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Галины Валентиновны Чередий, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Мой выбор»

отзыв и рецензия на книгу

LyubovMajorova

Соня видит гораздо больше, чем окружающие, и это очень осложняет её поиск своего счастья. Хоть и говорят: где родился, там и пригодился, но это не про главную героиню. Близкие её сторонятся, а единственная подруга сама весьма эксцентричная особа, поэтому попав в новый мир, желание вернуться в прежнюю жизнь у неё скорее инерционное. Героиня, осознав новое положение вещей, готова всеми правдами и неправдами избежать «групповушки», но от судьбы не убежишь)) Слагаемые поменялись, а результат остался прежним.
Дебют автора в направлении мжм, на мой взгляд, удался. Хотя были у меня моменты, где мне не хватило. Поэтому, для себя я отнесу книгу скорее к спорным, из-за равновесия плюсов и минусов.
Хочется отметить, как всегда ироничный хороший слог автора, я являюсь её поклонницей, и саркастичная подача мне очень близка и импонирует. Соня не рефлексирует попусту, она принимает новые условия жизни быстро, без ненужных страданий. С одной стороны, по кому ей страдать, с другой, некоторые любят это делать на пустом месте, ненужные терзания не пропитывают историю, и читатель не живет с героями в прошлом, он движется в настоящем в сторону светлого будущего.

Подача идет от лица трёх героев, и это действительно подача от трёх лиц: героиня и её мужчины. В середине истории я уже могла сказать от кого идет повествование, что для меня показатель хорошо созданных персонажей со своими характерами и поведенческими линиями, это не просто блондин и брюнет - это Рунт и Рэй.

Люблю сложных мужчин в книгах, они неидеальны, со своей историей и моралью, совершают ошибки и пытаются их исправить. Здесь, как раз, они получились еще теми «косячниками», столько наворотить дров, и если бы Соня была позлопамятнее, то так просто они бы не отделались. Чего, собственно, мне и не хватило, но это уже мои тараканы и к восприятию книги не имеют никакого отношения.

Другое дело – мир, вот к нему у меня больше всего вопросов, мне было очень мало сеттинга. Потому что по небольшим кусочкам описания мира, его истории и уклада жизни картинка не визуализировалась. Я долго не могла понять, что такое мана, и с чем её едят, в итоге загуглила, и понимаю, что будь я немного знакома с частью игр, восприятие для меня было бы легче. Ругару, драконы, высокородные и обычные люди, а еще огромное количество разнообразной нечисти показаны шапочно, но интересно. Моменты, где им уделялось внимание я жадно поглощала, потому что для меня это ново, но мне было маловато. Хотелось подольше побыть в разных локациях и с разным населением нового мира.

По поводу самой любовной линий. Она достаточно понятна и предсказуема, но авторская подача позволила просто расслабиться и наслаждаться приключениями Сони. Её перепалки с Рунтом, и обмены говорящими взглядами с Рэем завораживали и веселили, но были моменты, когда сложные мужчины показывали себя «во всей красе» так, что им хотелось настучать по голове, для понимания. Самое для меня приятное было, что не было ношения с Соней, как с величайшей ценностью, отношения между героями зародились с физического влечения, и постепенно смогли перерасти в нечто большое. Колючки и бравада Сони были больше напускными, потому что в нужный момент она смогла отринуть обиды, я бы так не смогла)) Но я - и не Соня.

Подводя итог, хочется отметить очень необычную задумку и построение отношений героев и их взаимодействия, это мне понравилось. Сеттинга мне не хватило, герои получились яркими, намётки декораций хороши, но для меня они не встали и не смогли создать чёткий антураж для полной визуализации. Книгу определенно советую к чтению, потому что она очень отличается от большинства историй в этом направлении. Огромное спасибо.

15 мая 2022

olesi...@mail.ru

Нормальная книга! В духе автора (прочитала все Галинины предыдущие книги). Читалась интересно (такой сюжет это ещё расстараться и придумать надо).
Да, пара опечаток
Да, пара нераскрытых (на мой взгляд!) маленьких но интересных моментов (не буду спойлерить каких именно)
Да, с интимом, но и пометка соответствующая стоит (18+)
Мое ИМХО: автор молодец! Присущая ей линия написания прослеживается, книга интересна!
Читать!
12 января 2022

Helen Tabasko

Книга - огонь. Концовка немного скомканная, финал хотелось бы не такой куцый, а с чувством, с толком, с расстановкой 😁 Но в целом всё понятно и разночтений не предполагается - классический хэппи энд. Отдельно хочу отметить, что тема мжм прописана с филигранной четкостью, никакой пошлости, чистый кайф. Так что читать однозначно!
27 мая 2023

Yulia Dzerzhisova

Очень милая история. Прямо Бобровыми на минималках повеяло. МЖМ-лайт. Гы.
Скомканный финал-да, не слишком четко выраженная мысль, но бросить читать не хотелось.
23 февраля 2024

asya...@bk.ru

Отличная книга. Не понимаю, почему такой низкий бал. Слог у автора отличный, с юмором тоже все в порядке. Герои прописаны понятно и вменяемо. Советую к прочтению.
23 января 2024

ОВ Ф

Нормально, можно почитать, начало нудноватое, отвлечь от дел насущный может, но за душу не берет
6 августа 2022

rysk...@mail.ru

Мне очень понравилось 🥰 как и многие книги этого автора, рекомендую ☺️
11 апреля 2024

masya...@mail.ru

Очень жаль что так быстро закончилась эта книга...:((( интересно
23 января 2023

Мария Сергеева

чУдно, но без насилия и извращения. Нужда друг в друге.
7 апреля 2022

marysy...@mail.ru

замечательно.настроение поднимает на "раз"!!!
12 ноября 2022