«Секрет книжного шкафа» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Фрида Шибек, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Секрет книжного шкафа»

Sunnya

Ожидала от книги намного большего...
Автор рассказывает историю в двух временных отрезках 1943 и 2007гг. ,такого плана довольно много книг, но мне нравится параллельный сюжет, и хотя эта история немного шаблонна: гг-ня из современности приезжает к бабушке, и естественно находит кое-что из её прошлого, начинает "копать", что бы раскрыть эту тайну.
Параллельно мы видим историю в военные годы, связана она (не сложно угадать) с любовью родственницы, но невзирая на клише, в этом жанре есть очень даже увлекательные романы подобного плана, но не этот.
Книга в принципе компактная и прочитать ее можно быстро, но без интереса т.к написано безэмоционально из-за этого героям абсолютно не сопереживаешь, характеры действ.лиц также не прописаны, скудные диалоги, торопливое повествование, линии прошлого (которая зачастую оказывается более интересной) было очень и очень мало, неожиданных поворотов в этом сюжете нет, все очень поверхностно и предсказуемо.
Мне не понравилась данная книга, возможно для знакомства с автором я выбрала не ту книгу, но привлекла аннотация.

9 декабря 2023

Mina-mnm

Ребекка, молодая и успешная девушка, живет в Стокгольме и строит карьеру. Но из-за того, что её любимая бабушка попадает в больницу, ей приходится взять отпуск и поехать помогать бабушке. Пока бабушка в больнице Ребекка решает привести в порядок бабушкин дом и натыкается на старые письма и дневник. Теперь у нее появляется возможность узнать о молодости бабушке, разобраться в её характере и поступках.

Итак сюжет развивается параллельно в 2х временных интервалах. Наше время, где Ребекка облагораживает бабушкин дом, навещает её в больнице и строит отношения с соседями. И времена Второй мировой войны, когда бабушка, а тогда молоденькая девушка Анна, знакомится с итальянским парнем Лукой, и эта встреча перевернет всю, казалась бы, предсказуемую и благополучную жизнь Анны.

В принципе, неплохо, я люблю такие сюжеты, но как-то книга не зацепила. Чего-то мне в ней не хватило. История особо не увлекала, за героев почему-то не переживалось.

8 февраля 2024