Отзывы на книгу«Великий Гэтсби»

Анонимный читатель

Книга интересная, читала на одном ,всем! Рекомендую, всем!

ekateri...@gmail.com

Потрясающе! завораживает от самого начала и до самого конца. У каждого есть свой зеленый огонёк. .

Tina Prol

Я думала что книга будет о состоятельных мужчинах, бизнес, деньги, выпивка, развлечения, Чикаго!
Но книга оказалась совсем про другое, про то, что нельзя вернуть прошлое, о том что можно достигнуть всего ради своей мечты, о том что и тогда и к сожалению сейчас люди забыли что такое "ценность". Что наша жизнь и смерть череда нелепых случайностей. Книга мне понравилась 250 страниц на одном дыхании, спасибо автору за приятный слог. Теперь осталось посмотреть фильм.

irenas...@gmail.com

Книга Фрэнсиса Скотта Фицджеральда "Великий Гэтсби" - настолько восхитительна, что, даже не могу подобрать правильные слова для описания моих чувств и эмоций после её прочтения! Безусловно книга потрясна, изумительна, шедевральная! В ней есть что-то загадочное... что-то, манительное, интригующее, то, что заставляет тебя с головой нырнуть в "ревущие двадцатые", окунуться в роскошь, богатство, веселье, одиночество, безысходность, мечты... прочувствовать все то, что автор хотел передать нам. После её прочтения, она конечно же стала моей самой любимой книгой. Готова её перечитывать ежедневно! Рекомендую. 10/10

Анонимный читатель

Потрясающе!

Юлия

Многие сравнивая книгу и фильм,приходят к выводу,что фильм гораздо лучше и ярче. Да, согласна с яркость,но ведь в книге глубже раскрываются характеры героев,их поступки. Конечно,если бы Фицджеральд жил в 21 веке и знал бы о всех спецэффеках,то он бы и их добавил в описание вечеринок Гетсби. Да книга великолепна,фильм,безусловно,тоже. После просмотра,думаю, всем захотелось попасть на одну из вечеринок Гетсби. А после прочтения,каждому захотелось лично познакомится с Гетсби.

iriw...@gmail.com

Только 2 слова- Фицджеральд Скотт!!!