«Икигай: Японские секреты долгой и счастливой жизни» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Франсеска Миральес, рейтинг книги — MyBook. Страница 3

Отзывы на аудиокнигу «Икигай: Японские секреты долгой и счастливой жизни»

sb....@bk.ru

4 марта 2022

ALIAKSANDR CHARNUKHA

19 октября 2021

osipov...@gmail.com

В книге есть несколько интересных фактов о долгожителях Японии. Но это максимум 40% книги. Остальное - это отсылки на базовые популярные книги, например, Франкл, Чиксентмихайи, цитаты Синеки, Ницше, информация про йогу, цигун, пользу медитации и позитивного мышления. Популярные исследования притянуты к определенному образу жизни долгожителей. В конце есть 10 принципов Икигай, будучи сознательным человеком, любой стремится их выполнять как базовые принципы ЗОЖ: физ. нагрузки, сбалансированное питание без перееданий, снижение стресса и т.д.
Не впечатлило, притянуто. Прочитать, чтобы напомнить себе о важности ЗОЖ.
И нет, это не та книга, в которой разбирается поиск предназначения в виде кругов Эйлера, будьте внимательны 😉
3 января 2023

Альбина

Некоторые главы интересные и освещают новую информацию, другая часть - общеизвестные факты. Книга небольшая, можно прослушать за один раз.
29 ноября 2023

данил таланцев

Хорошая книга, но думал будет больше напутствий, очень много историй о людях и воды. А так послушать её приятно
7 июля 2022

mamape...@gmail.com

Хотелось большего, пересказ давно изложенных фактов.
9 ноября 2023

anna.st...@gmail.com