«Сновидение» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Франка Тилье, рейтинг книги — MyBook. Страница 2

Отзывы на книгу «Сновидение»

отзыв и рецензия на книгу

anya.p...@mail.ru

Это очень захватывающая история. То, как пишет автор, постоянно меняя временные рамки мне не очень нравится, но тут эта история не была бы столь интересной если бы не этот трюк. Книга держит в напряжении от первой до последней страницы, только назревает истина, наступает кульминационный момент и ты уже вот во сейчас за глянешь за кулисы правды, как тут же автор дёргает тебя за шкирку и переносит в другое время, и очень помогают подсказки стрелки в начале каждой главы. Они как будто ориентируют на местности. И несмотря на вереницу событий их не слишком а столько сколько нужно, хотя порой казалось что там описаны все события которые только могут приключится с людьми. Так что если вы хотите погрузится в мир расследований, лавируя на тонкой грани человеческой психики советую прочитать.

frei...@yandex.ru

#mybook_челлендж
Однозначно рекомендую! О сюжете распространяться смысла нет, другие уже постарались))) действительно, навевает мысли о фильме Начало с ДиКаприо: многослойные сны, проблемы с восприятием реальности ГГ- но на этом все. Это детектив, где героиня кровно заинтересована в положительном исходе и, иногда, единственной ниточкой, связывающей её с настоящей деятельностью остаются её не реальные сны. Замечательно прописаны герои, диалоги, сюжет, я так и не увидела каких-либо явных ляпов, которые цепляются к сознанию и мешают в полной мере насладиться книгой, и постоянное смешение временных отрезков нисколько её не портит, а даже держит в постоянном напряжении и не даёт забыть основные моменты. Приятного чтения, господа!))
25 сентября 2017

Анна

Тилье действует на меня гипнотически. От его книг не оторваться. Ни одной страницы спокойствия. Постоянное напряжение. Ожидание подвоха. Опасность. И только когда книга прочитана, можешь выдохнуть. И тут появляются вопросы. Вспоминаешь нестыковки и нелепости. Многие моменты кажутся крайне нелогичными. Удивляет патологическое стремление персонажей сунуть голову в смертельную ловушку.
Если говорить конкретно о Сновидении - то об одном из ключевых моментов я догадалась сразу. Но оторваться всё равно не могла. Поэтому оценила на пять. Но всё же думаю, что читать несколько книг Тилье подряд не стоит.
1 октября 2017

Anna

Мания сном и бодрствованием главной героини иногда заставляла сомневаться и в собственной реальности.
Для более подробного восприятия необходимо сбавить темп чтения, потому что автор дает возможность читателю включить свои аналитические способности,обработать несколько вариантов развития событий, найти волка в овечьей шкуре - главное внимательно относиться к деталям. Но это невозможно. Единственной целью,которой одержим, содержание последней главы - кто же в итоге безумен?!

grek-v...@yandex.ru

Нет, определённо, это лучшее, что я читал, как у Тилье, так и у других авторов. Книга отбирает полное желание, что-либо читать еще, потому что понимаешь, что лучше этого - уже не найдешь. захватывающий сюжет, от которого невозможно оторваться, и концовка, оставляющая решение за читателем. 5/5, само собой.
9 января 2019

tmihe...@gmail.com

Супер!!!! Аплодируя стоя всем детективам которые я прочитала у Франка Тилье. и от этого не могла оторваться пока не дочитала. Заканчивается детектив с таким неожиданным поворотом. Очень классно пишет детективы этот автор.
10 августа 2023

anna belaya

Книга понравилась. В середине сюжета начали появляется догадки о том, что будет в конце, но были правильный лишь на треть. Сюжет закрученный, как многослойный пирог. Прочла с интересом

Екатерина Баронина

Потрясающая книга, настолько захватывающий сюжет , что невозможно было оторваться. Эти игры психики, все покрытое загадкой.
20 августа 2017

Лилия Мурсалим

Просто невероятная книга, которая держит в напряжении все время, как, впрочем, и все романы Франка Тильде.
20 января 2022

alloch...@hotmail.com

как всегда-замечательно.вот только перевод: все хорлщо, кроме повторяющегося слова "окаянный" - раздражает.
1 августа 2017