Франк Тилье — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Франк Тилье

Отзывы на книги автора «Франк Тилье»

жутко, до одури

v.volk...@gmail.com

Неплохо
25 февраля 2023

Лана

Роман поднимает актуальные вопросы цифровизации современной жизни, развития искусственного интеллекта и биохакинга. Диву даешься, за что не преследуют во Франции преступников и разные организации. Если это все правда, то не надо даже слушать нашу пропаганду, а просто понимаешь из первых уст, что именно там, на западе, куется будущая бесчеловечная, безнравственная, изуродованная жизнь. Вы организовали притон и проводите вечеринки, где людей прилюдно уродуют, наносят им увечья, предлагают запрещенные вещества и услуги? Полиции не за что вас взять. Все это «к делу не пришьешь», адвокаты вас отмажут, а полиция безвольно опустит руки. Вот то главное, что понимаешь, читая романы этого автора. То есть полная, фатальная, категорическая безнаказанность всяких уродов, которых «закрыть» можно только тогда, когда все будут уже убиты, изнасилованы, покалечены с особой жестокостью. Пресловутое русское «нету тела - нету дела» покажется вам цветочками по сравнению с настоящими западными «ягодками» зла. Десятки раз ловишь себя на мысли, что наша полиция уже давно бы прижучила всех фигурантов на тех стадиях расследования, что описываются в этом романе. Но французская полиция не задерживает даже на 24 часа.
Это мысли вслух относительно фактуры изложенного, и вряд ли автор, специализирующийся на детективах, не владеет законотворчеством в криминалистике.
Теперь о самом сюжете. Его вполне можно было разделить на 2 романа в соответствии с двумя частями, но автор предпочел плести паутину дальше, подвязывав какие-то отдельные линии, которые нагромождают сюжет и делают его невыносимо растянутым и муторным. Но может за большее количество печатных знаков больше платят?
16 августа 2024