Флада — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
image
  1. Главная
  2. Библиотека
  3. ⭐️Флада
  4. Отзывы на книги автора

Отзывы на книги автора «Флада»

12 
отзывов

Ad_Snape

Оценил книгу

До сих пор не понимаю, чем я руководствовалась, покупая эту книгу. Обычно любовные романы я читаю из-под палки и сильно плююсь, а тут сама, по доброй воле! Видимо, меня привлек сам факт размазывания мужика по асфальту, а остальное не так важно.

По сюжету главная героиня наконец-то решается развестись с фиктивным мужем, который два года на постоянной основе мешает ее с грязью и при родственниках насильно ее лапает и целует. Но вот незадача, выходя из загса, этот придурок роняет свое кольцо и в погоне за ним (он же богач, кольцо наверняка несколько лямов стоит) попадает под грузовик-сан автобус.

Подстава какая-то, теперь героине никакого наследства не достанется, но горько плачет она не поэтому, а потому что считает себя виноватой в чужой тупости.

И вот в один не самый прекрасный момент она просыпается в прошлом и решает, нет, не потянуть с разводом, чтобы получить наследство, а спасти своего муженька.

По факту я прочитала готовый сценарий среднестатистической корейской дорамы про чеболя и бедную девушку, только тут еще добавился перенос во времени, но это мы тоже много где видели, даже в тех же любовных фэнтези из Кореи.

Все еще непонятно, как исходник с холодным мужиком-абьюзером перетек в радостный обмен розовыми соплями. Я это вижу только как защитную реакцию забитой травмированной девочки с синдромом спасателя.

Как тут оказались отсылки на Библию, тоже не очень понятно, но это, видимо, оставила на вторую часть. Как и историю с собакой, причину переноса и прочего.

По сюжету — ну вот фигня, но меня почему-то не бесит. Если принять розовые сопли за чистую монету, а прошлый абьюз за недопонимание, то даже как-то миленько. Некоторые эпизоды даже забавляют, но опять-таки все настолько шаблонно, что даже я все это уже видела тысячу раз.

Единственное, из-за чего я, может быть, и решусь прочитать второй том, так это из-за желания узнать, сработает предписанная судьба или нет, и пойдет ли наша героиня на третий круг.

14 мая 2026
LiveLib

Поделиться

Елена Панова

Оценил аудиокнигу

Читать/слушать можно, но сюжет слабоват. Странные эмоциональные качели. Странно, что в почти 30 лет у красивого, статного главного героя первая сексуальная связь случилась с главной героиней. При этом автор показывает, что в бизнесе он может найти подход к любому человеку. Метания с поцелуями главной героини, которой тоже уже давно не 18, тоже выглядят странно. Все это похоже на подростковые отношения. Второстепенные герои прописаны слабо.
1 ноября 2025

Поделиться