«Убийство в поместье» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Фионы Грейс, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Убийство в поместье»

LoraG

Во время чтения грешила на перевод. Однако в одной из известных электронных библиотек нашла, что автор на самом деле русскоязычный, а Фиона Грейс – псевдоним. Сведений об авторе почти нет, в одном электронном магазине обнаружились 3 книги, из которых «Убийство в поместье» - первая в цикле о Лейси Дойл, там же висят 2 следующие, только на английском (!?) Очередная мистификация? В таком случае не очень удачная, поскольку автор и с русским не дружит, а что там на английском и представлять не хочется.
Сюжет – автор очень хотел/хотела написать классический детектив, но вышел все же обычный дамский роман, в котором героиня с честью справляется со всеми «нелегкими испытаниями», выпавшими на ее долю, а в конце находит и любовь, и независимость, и материальное благополучие. А всего-то и надо было после развода, поддавшись сиюминутному порыву, улететь первым самолетом из Нью-Йорка в Англию и приехать в прибрежный городок, в котором когда-то девочкой побывала с отцом. Арендовать дом, а потом и помещение под магазин, начать собственное дело, познакомиться с симпатичным соседом-пекарем и даже завести собаку. Чтоб хоть немного разбавить эту приторность, нужен какой-нибудь неприятный инцидент, который заставит нашу героиню изрядно поволноваться. Рисковать жизнью ей, правда, не пришлось, но пару неприятных моментов Лейси таки пережила, когда ее обвинили в убийстве (не полиция, нет, а всего лишь местные сплетники).

23 июня 2020

KateSong29

Первая книга из серии детективов о Лейси Дойл, которая переносит нас из шумного Нью-Йорка в приморскую деревушку в Англии. Мне понравилась эта книга, поскольку я всегда нахожусь в поисках хорошей уютной детективной серии. Фиона Грейс прекрасно справляется с созданием яркой атмосферы и интересных персонажей, попадающих в "уникальные" ситуации.

Каждый персонаж особенный и прекрасно вписывается в мир Лейси, главной героини, который она создавала заново. Героиня умна, добра и проницательна, но не так проста, как кажется на первый взгляд.

В этой книге есть все необходимые составляющие для хорошего уютного детектива. Хорошее начало серии, которую я продолжу читать. Определенно стоит потратить на книгу пару часов своей жизни. Она расслабляет, так как здесь нет "кровавых" описаний и за прочтением, я поймала себя на мысли, что часто улыбаюсь диалогам главной героини.

16 ноября 2022