Фил Найт — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Фил Найт

Отзывы на книги автора «Фил Найт»

Антон Рудой

Очень вдохновляющая история компании Nike. Фил Найт больше всех других предпринимателей вдохновил меня. Весной запланировал поездку в Портленд в кампус Nike.
5 февраля 2022

Алина Ершова

Лучшее, что я прочла в этом месяце, читала на одном дыхании, не буду вдаваться в подробности, рекомендую к прочтению
23 октября 2022

Елена Тимченко

Великолепная книга. О чем она - о бизнесе ? Нет, она скорее о жизни, о призвании! Мне понравилось то, что автор ( основатель самой крупной обувной компании в мире) честно поделился тем, что строить бизнес и строить свою жизнь это практически одно и тоже. Если бизнес у вас является в итоге просто бизнесом, это Плохой бизнес! Полностью разделяю эту главную и мудрую мысль. Многим бизнесменам не помешает прочесть. Многие рассуждения автора о его поступках, решениях принятых им на протяжении своей жизни - это его философия служения людям, его влияние на окружающий мир и стремление сделать его лучше. Конечной целью любого бизнеса являются деньги, прибыль . Но это не было решающей целью компании «Найк». Действительно круто, когда работа ( бизнес) для человека становятся игрой, а не тем, что отнимает всю энергию, силы, время и большую часть твоей жизни, не принося удовольствия и удовлетворения. Основателю «Найк» и его команде удалось стать настоящими «псами с обувкой в руках» и рискнув всем, создать уникальную компанию. Их целью были: «победа, победа и только победа любой ценой», найти своё призвание и служить людям ( одевать и обувать в качественные вещи) не позволять деньгам определять свои жизни.
11 мая 2022

Михаил Мясников

В данной книге, вы не найдёте практических советов о том, как стать величайшим продавцом всех времён. Здесь вы также не увидите приторных рекомендаций и наставлений о том, как нужно делать бизнес - которые так любят давать предприниматели средней руки. Эта книга не про это.

"Продавец обуви", это история о людских взаимоотношениях, о друзьях, о семье. Это история о жизни человека, который построил одну из самых успешных компаний современности. Это история " Nike ".

Читая книгу, сразу заметно насколько простым и лёгким языком она написана. Страницы проглатываются на одном дыхании.
Фил Найт настолько детализировано описывает каждый момент, каждый диалог : тем самым позволяя окунутся в происходящее и ощутить эффект присутствия.
Сейчас ты бежишь по беговой дорожке стадиона, наматывая очередную милю. А сейчас уже едешь в вагоне душного поезда, оценивая взглядом полуразрушенные фабрики в Китае.

Страница за страницей превращается в главу, и вот, ты уже пролистываешь оставшиеся страницы, и у тебя такое ощущение, что ты прошел весь этот путь вместе с Филом Найтом. Путь от продажи кроссовок из багажника своего автомобиля до известной на весь мир многомиллиардной корпорации.
2 февраля 2017

drek...@gmail.com

Вау, это не просто рассказ про историю найка. Это история про застенчивого парня из Орегона, который верил в бег, верил в обувь, верил в дао, а самое главное верил и хотел чего-то большего; рассказ про взаимоотношения с другими, про самоанализ, про страхи и переживания, про простого парня из Орегона, которому мама сказала, что ты умеешь быстро бегать и купила первую пару кроссовок.
Под конец книги - Фил Найт для тебя уже не обычный основатель крупной компании, а близкий человек, который смог передать ту атмосферу которая царила при зарождении Найка, ту энергию, тот смысл который они видели в этом. Он посвятил нас в свои переживания, страхи, падения и успехи, а также поделился с нами частичкой своей души и вдохнул, в меня так точно, надежду и вдохновения; и веру в светлое будущее человечества. Ведь бизнес - это не про деньги, это про людей и образ жизни.
26 ноября 2022

Геннадий Назаров

Потрясающая книга! Интересная история о том, как один человек с безумной идеей, построил огромную компанию. Начиная с перепродажи спортивной обуви, дошёл до открытия собственного бренда и вывода компании на фондовый рынок. Фил Найт рассказывает с чего он начинал, как преодолевал трудности, какие одерживал победы. Из его рассказа, можно усвоить много уроков по ведению бизнеса. История расширяет кругозор, то что казалось раньше не выполнимо, доказывает обратное. Эта книга воодушевляет на стремление идти вперёд и побеждать не смотря ни на что. Если вы в начале своего пути, собираетесь начать или во всю уже идёте, обязательно прочитайте эту книгу. Она придаст вам сил и вы придёте к победе!
26 июля 2023

Ivan Plakhotniuk

Что я люблю в таких книгах - это бесценный опыт, который ты впитываешь в себя в каждой строчке, благодаря которому ты делаешь выводы для себя, вдохновляешься и меняешь своё сознание.

Это одна из тех книг, за которую хотеться сказать огромное спасибо. Поделиться таким невероятным опытом и с такой легкостью прочтения, оставляя в душе лишь желание на совершение тех поступков, которые сокрыты у тебя глубоко в душе. Мечта, которую ты сокрально хранишь и лелеешь, пытается вылететь наружу и изменить все вокруг.

Эта книга - одна из тех, которая должна быть в твёрдом переплёте, у каждого мечтателя и человека, желающего изменить себя и мир вокруг.
22 августа 2018

Tatyana Bazilevskaya

Книга прослушана на одном дыхании!!! Обычно я не очень люблю читать автобиографии. Но это не просто автобиография. Заметки о странах 60-х, философские размышления. Автор пытается быть обьективным к себе. Иногда оценивает свои поступки очень жестко и критично. Я рада,что взялась за эту книгу. Она на многое открыла мне глаза. Хотя для меня эти открытия не имеют практического значения. Кроме того, что книга научила понимать увлечённых людей . Думается она помогла бы молодым предпринимателям.
10 февраля 2022

natal...@mail.ru

Эту книгу, хочется сжечь после прочтения,
что б никто другой не мог прочесть и подчерпнуть все то что там написано!
Становится жалко когда она заканчивается, мне как и автору хочется пережить все заново, хочется ещё раз услышать о книге впервые, открыть ее и опять читать по новой, открывать все то о чем написано!
Это потрясающая книга о бизнесе, о жизни, о дружбе!
Это энциклопедия для бизнесмена верующего и любящего своё дело как собственного ребёнка!
6 сентября 2021

Марина Х.

Слушала книгу фоном, многое прошло мимо. А когда дошла до последних глав, особенно самой последней, решила, что нужно переслушать книгу сначала, а может купить бумажный вариант и почитать.
Книги о жизни реальных людей интересны, иногда захватывают больше детективов, иногда полны мудрости. Осознание того, что это не вымысел, делает книгу другой в отличии от художественной литературы.
1 ноября 2023