«Стрижи» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Фернандо Арамбуру, рейтинг книги — MyBook. Страница 2

Отзывы на книгу «Стрижи»

le. dom

Хорошая книга! Не смотрите на низкий рейтинг!
26 февраля 2023

Elena Galkina

Тяжело читать, ждешь счастливый финал
29 ноября 2023

alexi...@mail.ru

Интересные мысли, но в целом показалась мне немного депрессивной. Хотя жизненно.
9 августа 2023

Yahel Vaknin

нужное писание совершенно рандомных вещей, не имеющих к сюжету никакого отношения
10 апреля 2023

Анастасия Киреева

Видит Бог, я пыталась. В итоге бросила на середине, ибо душевные топтания главного героя меня порядком утомили. По сути, ничего не происходит на протяжении почти пятисот страниц. Герой злится на весь мир (разве что, кроме своего друга Хромого и своей собаки Пепы), пытается разобраться с прошлым своим и своей страны. Он не глуп, не талантлив и даже остроумен. И первые страниц сто даже может позабавить. Но потом его рассуждения о жизни начинают приедаться. Как говорится, происходит переливание из пустого в порожнее с перерывами на разговоры о сексе, неоднозначном поведении близких герою людей, унылой работе в школе. Всё это меня не зацепило и вызвало скуку.
У книги легкий язык, но из-за неё у меня случился "нечитун". Так что я решила её бросить и идти дальше.
19 апреля 2024