«Жареные зеленые помидоры в кафе Полустанок» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Фэнни Флэгг, рейтинг книги — MyBook. Страница 11

Отзывы на аудиокнигу «Жареные зеленые помидоры в кафе Полустанок»

юльчик

Мило, по-домашнему
12 февраля 2023

Оксана Третьякова

Крайне противоречивая книга. Прочитав отзывы и рецензии, я ожидала милую добрую историю, и потому содержание сильно удивило.
Однополая любовь в начале 20-го века, восторженно принимаемая глубоко верующими родителями героини. Как-то сомнительно, что в этот исторический период, это действительно так легко воспринималось. Романтизация алкоголиков и женщин лёгкого поведения, эвтаназия, рассовые предрассудки, феминизм, убийство и канибализм… довольно насыщенно, для доброй семейной истории.
24 августа 2022

nina.sa...@gmail.com

Не понимаю всем так понравилось. Как то мне не зашло. Затронуто много разных тем, но все как то мимолетом и по верхам. Ну и история лесбиянок в 30е годы прям уж совсем фантастическая. Никто им слова не сказал против, кругом все понимающие и принимающие…. Сомнительно
4 апреля 2023

Светлана Егорова

Книга добрая и неплохая, для аудио восприятия в дороге вообще отлично. Меня напрягли пара моментов, которые считаю данью современной коньюнктуре. Ну не верю я, что в то время было так.
24 февраля 2022

alek...@gmail.com

Книга хорошая, душевная. Но есть странности, например, что это за сборник рецептов в самом конце минут на 15.
1 марта 2024

Алексей Новиков

Легкая книга для непринужденного чтения без особых смысловых нагрузок.
25 марта 2024

Скучновато
29 февраля 2024

Александра Трофимович

Ели дослушала. Какая-то романтизация кражи, угроз, суеверий и манипуляции в отношениях. Детская позиция взрослых людей. "Она конечно жёсткая, но такая мягкая внутри". про одного из героев. фуфу
1 февраля 2024

Sergey Dyomin

Лично для меня это нафталиновый протестантский роман. Начитка тоже на любителя.
22 февраля 2024

jelena....@inbox.lv

Я не смогла дослушать, стало жаль своего времени. Нет ни одного героя которому симпатизируешь или сопереживаешь. Никакого уюта. Нет ни глубинных рассуждений, на которые наталкивает литература, ни приподнятого настроения…ничего ценного. Будто насильно смотришь дешёвое ток-шоу. А читает диктор отменно. Её голос будто «улыбается». Вот голос уютный, это точно, а сюжет вообще нет.
26 апреля 2024